Делегация Пермского края приняла участие в межрегиональном форуме АПК


Участником сельскохозяйственного форума межрегионального типа, который более известен как «Приволжский день поля-2015», стала делегация Пермского края. Ее возглавил губернатор Виктор Басаргин. В ее состав вошли 56 человек.

Ранее краевых строителей заинтересовало сотрудничество с компанией, узнать о которой можно на сайте http://unicornural.ru/. Она специализируется на продаже металлопроката, металлоконструкций и стройматериалов. Они будут использованы в рамках расширения производственных площадей.

Краевая делегация начала изучать опыт развития сельского хозяйства, которое сосредоточено на территории Нижегородского региона с 6 июля. Участники посетили ряд предприятий.

По словам Алмаза Хавыева, главы КФХ, на посещенном предприятии «Аксентис» высокий уровень производственной культуры, вложены большие средства, грамотно спланирована производственная база, отмечается хорошее качество посадок и обработки. Благодаря этому, хозяйство получает высокие урожаи. Хранилище запомнилось вдохновляющими большими объемами.

По словам Александра Ужегова, гендиректора ООО «Сергинское», на посещенном предприятии «Нива» существует четкая система, деятельность комплексная. По его словам, в выращивании мясного скота есть большой плюс, поскольку куплено достаточное количество поголовья, чтобы получить окупаемость. Глава предприятия почерпнул опыт комплексной работы.

Как отметил Ринат Валеев, который занимает пост учредителя СПК «Фермер», его впечатлило предприятие «Михеев и Ко». По его словам, на предприятии отмечается высокий уровень построения системы растениеводства. Кроме того хозяйство имеет шикарные посевы таких культур как пшеница, кукуруза. Помимо этого здесь уникальный парк техники. Специалист отметил, что у хозяйства есть чему поучиться, в частности, это касается технологии обработки земли.

В ходе проводимой выставки проводился информационный стенд. В его рамках были собраны ключевые импортозамещающие проекты, которые были созданы Минсельхозпродом Прикамья. Его участниками стали примерно 30 сельхозпроизводителей.

  • На Приволжском Дне поля пермские сельхозпроизводители показали импортозамещающую продукцию
  • Пермский край готовится к проведению «Приволжского дня поля – 2015»
  • Краснодарский край потратил более 30 миллиардов рублей на модернизацию
  • Японская делегация посетила Амурский регион
  • Ставропольские аграрии посетили выставку «Золотая Нива 2013»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования