Донские аграрии расширят уборочные работы


На территории Ростовской области продолжаются работы по уборке. Региональные хозяйства убрали не менее 2,2 млн. гектаров, что равно 80 процентам от общего количества уборочных площадей. Что касается валового сбора, ему удалось превысить семь миллионов тонн, при этом средняя урожайность достигла 30,8 ц/га.

Ранее региональных предпринимателей заинтересовали перевозки грузов. Грузоперевозки любые! На любой вкус и запрос предлагает транспортная компания, которая за период деятельности сумела зарекомендовать себя в качестве надежной и солидной организации, доставляющей попутный груз или осуществляющей грузоперевозки безопасно, а главное – быстро.

В соответствии с данными донского аграрного ведомства, ростовские аграрии на данный момент собрали не менее 6 млн. тонн озимой пшеницы, 130,3 тысяч тонн и 628 тысяч тонн озимого и ярового ячменя, не менее 133,5 тысяч тонн зернобобовых.

Самые большие площади были убраны аграриями, хозяйства которых расположены в Сальском районе, это не менее 155 тысяч га. Такой результат равен более 95 процентам от районных уборочных площадей. Согласно валовому сбору, сальчане находятся на втором месте. Район собрал 418 тысяч тонн. На третьем месте расположились земледельцы Азовского района, собравшие 417 тысяч тонн зерновых.

На первом месте по валовому сбору сейчас находится Зерноградский район, собравший около 556,5 тысяч тонн зерновых.

Наибольшую урожайность зерновых зафиксировали в таких районах как Мясниковский и Азовский.

Помимо этого, донскими аграриями начата уборка других сельхозкультур.

Зерноградский и Ремонтненский районы приступили к уборке проса. Область должна убрать 91,2 тысяч гектаров. На данный момент удалось обмолоть 0,7 тысяч гектаров.

В нескольких районах области стартовала уборка технической культуры, которой является масленичный лен. Его площадь по области достигает 135,8 тысяч гектаров. На данный момент специалисты обмололи 1,51 тыс. га.

Специалисты убирают овощи и картофель. Последний убран с площади, которая равна более 6 тысяч гектарам. При этом валовой сбор достигал 71,3 тысяч тонн, показатель урожайности равен 117 ц/га. Овощи удалось собрать с 8,7 тыс. га. При этом показатель валового сбора достиг 155,3 тысяч тонн. Что касается урожайности, она равна 179,4 ц/га.

  • Омские аграрии собрали более 3,3 млн. тонн зерна
  • Ульяновские аграрии продолжают уборку урожая
  • Донские растениеводы приступили к уборке зерновых
  • В Бурятии собрали больше картофеля и овощей, чем планировалось
  • В Татарстане за день намолачивают по 170 тысяч тонн зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования