Липецкие аграрии проводят практические семинары


На территории Липецкого региона ведутся работы, направленные на уборку урожая на полях под зерновыми культурами. Аграрными специалистами было получено почти 1 млн. тонн. Свои коррективы внесли погодные условия. По словам главы региона, которым является Олег Ковалев, уборка хлеба проводится целый день. Благодаря самоотверженному труду ожидаются хорошие показатели урожая.

На территории региона спросом пользуется сервис http://agroyal.com.ua/, на котором представлены минеральные удобрения, семенной материал зерновых, комбикорм, комплектующие для отраслевой техники, паллеты, а также средства защиты растений.

15 августа на территории региона стартует уборка сахарной свёклы. Отраслевые специалисты планируют побить прошлогодние рекорды. Для достижения высоких результатов были организованы практические семинары. В рамках мероприятий обсуждаются не только сорта, которые имеют перспективу. Участники заинтересованы в последних технологиях аграрной индустрии. Последний раз гостей приняла региональная сортоиспытательная станция.

Бруслановка в Липецком районе сейчас проводит уборочную страду, на ее территории собрались аграрии области. У них есть шанс посмотреть на результаты, которых можно достичь во время выращивания новых сортов. На 12 тысяч делянок посеяны 50 культур, что стало лучшим достижением селекции.

Новые сорта означают высокие и качественные урожаи. Выращивание определенных культур в прошлом в областных широтах казалось нереальным. Несмотря на это сортоиспытатели доказали обратное.

Николай Тагинцев занимает пост замглавы администрации области. По его словам, сортоиспытательная станция предложила яровую пшеницу замечательного качества. Это твёрдые сорта, которые крайне нужны в хлебопечении. В частности, из них производят макароны.

Область держит взятый в 1998 году курс на инновации в отрасли. Удалось внедрить передовые технологии, современную технику. Благодаря работе профессионалов удалось получить высокие урожаи. На территории Липецкой области намолотили до 1 млн. тонн зерновых, при этом убрано до 30 процентов культур. Этот показатель меньше прошлогоднего.

  • Курские аграрии подвели итоги сезона
  • Омские аграрии собрали более 3,3 млн. тонн зерна
  • Волгоградские специалисты продолжают полевые работы
  • В Томской области собрали 70 процентов урожая
  • Томские хозяйства начали уборку овощных культур

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования