Ивановская область подводит итоги работы молочного направления


В соответствии с оперативными данными, собранными за семь месяцев, Ивановская область произвела почти 70 тысяч тонн молока. Такой результат равен 103 процентам к прошлогоднему уровню. Продуктивность стада составила 3231 килограмм, что больше на 130 кг прошлогоднего результата. Животноводы из Гаврилово-Посадского, Шуйского и Родниковского муниципальных районов произвели половину региональной валовки молока. Не менее трех тысяч килограммов сырья надоено в десяти районах. Коровы Фурмановского района дают 4286 кг, Савинского - 3907, Гаврилово-Посадского – 3853.

Как и раньше в списке лидеров среди сельхозпредприятий по производству молока СПК «Племзавод имени Дзержинского», которое представляет Гаврилово-Посадский район. Здесь за указанный отчетный период специалистам удалось произвести 7,3 тысячи тонн молока. Если говорить о продуктивности коров, то она составляет 5220 кг, что больше прошлогоднего уровня на 475 кг.

Рекордные результаты работы в указанной отрасли были получены за полугодие специалистами СПК «Рассвет» из Гаврилово-Посадского района, ЗАО «Гарское» и ООО «Бычок» из Ильинского и Комсомольского районов, СПК «Подолино», представляющее Палехский район. Также отличные показатели получены специалистами Родниковского района из ОАО «Заря», СПК «Возрождение», СПК «Россия». Не отстают по показателям СПК «Панинское» из Савинского, ФГУП «Васильевское», СПК «Милюковский», СПК «Перемиловский», СПК «Центральный» из Шуйского муниципальных районов.

За 5 августа область произвела 338,6 тонны молока, что больше на 23,3 т. к уровню прошлого года. Суточная продуктивность животных достигла 15,7 кг, что на 1,2 кг больше указанного выше периода. Добавили в валовую копилку сырья 14 районов из имеющихся 21.

  • Ивановская область подвела итоги по молочному животноводству
  • Кузнецов рассказал о результатах развития АПК
  • «СХП «Урожайное» заняло первое место по надою молока
  • В сельскохозяйственных предприятиях Ивановской и Челябинской области идет заготовка кормов
  • Ответственный период в работе животноводов Ивановской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования