Владимир Городецкий посетил Барабинский и Купинский районы


На территориях, расположенных в Новосибирской области, появляются новые рабочие места. Они вызваны увеличением мощностей, которые осуществляют добычу и переработку рыбы. На местах ситуацию проконтролировал региональный руководитель Владимир Городецкий, который 11 августа в рамках рабочей поездки посетил Барабинский и Купинский районы.

На территории региона вырос спрос на ремонт форсунок common rail, в рамках которого осуществляется проверка форсунки с последующей разборкой, дефектовкой и чисткой. Специалистами применяется ультразвуковая промывка деталей. После этого форсунку собирают и регулируют. Кроме того существует возможность заменить распылитель, клапан, а также ремкомплект.

Областной глава посетил рыболовецкие предприятия, ведущие добычу на озерах Сартлан и Чаны. В рамках визита обсуждались перспективы развития отрасли. Владимир Городецкий посмотрел на ход реализации проекта, направленного на восстановление мощностей кооператива «Красный Моряк». Указанное предприятие находится в деревне Кармакла, что в Барабинском районе. Оно осуществляет добычу рыбы на озере Сартлан. Сейчас здесь возведено административное здание, отремонтирован причал, который необходим для рыбопромысловых судов. Осуществляется строительство цеха по переработке рыбы, а также подсобных цехов современного типа. Кроме того ведется строительство рекреационной зоны. В частности, это парк отдыха для местного населения. Завершение работ запланировано на 2016 год.

Кроме того Владимир Городецкий имел возможность посмотреть как работает предприятие «Купинский рыбокомбинат». Оно представляет собой одно из наиболее крупных в отрасли. Хозяйство находится на территории села Яркуль, что в Купинском районе. Оно осуществляет добычу рыбы на озере Чаны, а также перерабатывает полученное сырье. За год объем достигает 1 600 тонн. В общем объеме производства продукции из рыбы достигает 2 тысяч тонн ежегодно. Ассортимент продукции насчитывает более 100 наименований.

Губернатор подчеркнул, что на данный момент видны результаты совета, который занимается развитием рыбохозяйственной деятельности.

  • Новосибирская область нарастила объём рыбной добычи
  • Ленобласть отметила День рыбака
  • Федоров посетил сахалинский рыбоводный завод
  • В Омской области пущен в строй завод по выращиванию рыбы ценных пород
  • Итоги рыбной отрасли Республики Карелия за 2013 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования