Пермские сортоиспытатели заложили 1300 сортоопытов


В период с 23 июля по 11 августа краевой Госсортслужбой совместно с пермским Минсельхозпродом проводились ежегодные зональные совещания. В рамках таковых обсуждались вопросы сортоиспытания, чтобы ознакомиться с сельскохозяйственных культур АПК, которые присутствуют на полях сортоучастков.

На территории региона вырос спрос на бани из профилированного бруса, для строительства которых требуются минимальные затраты времени и денежных средств. Указанные постройки надежные, теплые и красивые за счет идеальной структуры и безупречных эксплуатационных характеристик стройматериала. Профилированный брус изготавливают в соответствии с современными технологиями. Он прочный, устойчивый к негативному воздействию окружающей среды.

В этом году сортоиспытателями края согласно госзаданию было заложено 1300 сортоопытов. Кроме того проводятся испытания сортов зерновых культур селекции ульяновских специалистов.

Весенний сев стартовал с северного сортоучастка края, которым является Кудымкарский.

Этот год полон сюрпризов, который дарит погода, начиная с весны. В мае выпало 52 процента осадков от среднемноголетней месячной нормы. В июне показатель составил 220 процентов, в июле - 175 процентов. Если рассматривать температурный режим, май и июнь был теплее на 3,3 и 7,9 градусов соответственно. На 20 июля озимые культуры имели молочную спелость, что значит запоздание на 1-2 недели по сравнению со среднемноголетними данными.

В рамках совещаний сортоиспытатели интересно доложили все результаты сортоиспытаний. Кроме того были проведены экскурсии, в рамках которых специалисты имели возможность просмотреть сорта и гибриды возделываемых на территории края сельскохозяйственных культур. Каждому участнику удалось посмотреть, а также сравнить с районированными сортами. Кроме того специалисты выбирали своему хозяйства какую-нибудь селекционную новинку.

На Верхнемуллинском сортоучастке участники попробовали на вкус сорта и гибриды томатов, огурцов, а также кабачков и картофеля. Участникам совещания удалось посетить новый терминал, который осуществляет предпродажную подготовку овощей на территории базового хозяйства ООО «Труженик».

  • Липецкие аграрии проводят практические семинары
  • В пензенских хозяйствах убирают картофель
  • Врио пензенского министра сельского хозяйства поговорил о сортовой политике
  • Томские специалисты уверено засевают поля
  • Технологии выращивания кукурузы на зерно обсудили в Приамурье

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования