Приморский край провел семинары, посвященные защите растений


В Ханкайском районе прошел семинар, который был посвящен методам защиты культур, используемых в сельском хозяйстве. Семинар был проведен крупнейшей компанией BASF, которая производит высококачественные и инновационные фунгициды, инсектициды, гербициды и средства для регуляции роста.

Во время семинаров под названием «Препараты фирмы BASF как средство для защиты сои и кукурузы» заслушаны доклады руководителей и агрономов предприятий, которые представляют Приморский край, также приглашения были направлены специалистам из службы по защите растений, а также служащим, которые представляли Ханкайский муниципальный район.

Стоит отметить, сейчас у многих предприятий есть ответственный за электрохозяйство. Так компания ЭЛТО предлагает свои услуги по содержанию и обслуживанию электрооборудования предприятий.

Специалистами ФГБУ Россельхозцентр была обрисована фитосанитарная ситуация на посевных участках в Приморском крае. Инженер компании BASF представил презентацию, которая рассказала о современных методах защиты, которые применяются для посевных сортов сои и зерновых культур с помощью препаратов компании. Также были представлены результаты использования средств из группы «AgCelence» на территории РФ, и в частности на Дальнем Востоке.

Во время практической части участники семинара посетили поля ООО «Грин Агро». Специалистами, курирующими мероприятие, был показан эффект, который обеспечивает использование защитных средств.

Работать в сельском хозяйстве используя устаревшие методы сегодня не представляется возможным. Если пользоваться лишь удобрениями, то возрастает риск появления сорняков, которые в результате погубят урожай. Поэтому, следует искать методы для защиты от них. Среди представленных результатов по применению препаратов по защите от вредителей нет ни одного неисправившегося. Посевы кукурузы и сои надежно защищены от посягательств сорняков. Где препараты не применялись, вредители чувствуют себя отлично. Поэтому, следует исходить из принципа, что расходы, направленные на приобретение защитных средств, окупятся благодаря увеличению урожайности. Поэтому проведение таких семинаров в будущем существенно отразится на количестве и качестве собранного урожая.

  • Ульяновская область проводит зональные семинары
  • Пензенские аграрии изучили технологии выращивания яровой и озимой пшеницы а также сои
  • Технологии выращивания кукурузы на зерно обсудили в Приамурье
  • Челябинские аграрии намерены повысить урожайность овощных
  • На региональном семинаре в ТНВ «им. Димитрова» аграрии обсудили технологии достижения высоких показателей урожаев

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования