В Тверской области прошёл региональных этап конкурса юных натуралистов


Двадцать девятого сентября в Тверском регионе на территории Областной станции юннат закончился традиционный областной отбор общегосударственных состязаний «Юный натуралист - 2015». Среди участников соревнований можно было заметить объединения детишек сельхоз направленности, возраст конкурсантов не превышал восемнадцати лет. Победителям доверят честь представить родной Тверской края на общегосударственном конкурсе, который состоится в столице Российской Федерации в ходе семнадцатого фестиваля агропромышленного комплекса «Золотая осень».

В последние годы наблюдается бурное развитие не только сельскохозяйственного сектора, но и строительства. С увеличением объёма выполнения подобных работ, возрастает и популярность различных агрегатов и механизмов. Среди всего грузоподъёмного оснащения отдельно хочется выделить кран-балки. С помощью таких механизмов можно не только перемещать груз, но также осуществлять погрузо-разгрузочные работы. В наши дни функционирует ряд компаний, реализующих кран-балки по цене производителя.

Среди членов жюри областных состязаний конкурса «Юный натуралист 2015» можно было заметить работников одного из Тверских высших учебных заведений, сотрудников Департамента сельского хозяйства Тверской области, а также работников ботанического сада.

Состязания учитывают результаты работы детей как на индивидуальных хозяйствах, так и на учебных фермерствах учреждений образования. Для участия в региональных состязаниях было выбрано два десятка учебных работ. Свои труды презентовали ученики из различных муниципальных округов и главного населённого пункта Тверского края.

На проведённом региональном аграрном семинаре представили успехи юных научных деятелей в сельскохозяйственной сфере.

Нынче Департамент сельского хозяйства области рассматривает возможность оказания финансовой помощи учебным участкам. В Министерстве уже создали список участков, которые больше других нуждаются в материальной поддержке, а также определили производителей сельскохозяйственных товаров, готовых предоставить средства.

  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • В Республике Мордовия рассказывали о новых сельскохозяйственных технологиях
  • Представители Ульяновского региона станут участниками фестиваля «Золотая осень - 2015»
  • На фестиваль в Москве отправили дополнительную партию товаров из Пермского края
  • Житель Кубани победил на конкурсе среди мастеров автоматизированного доения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования