Новгородский регион займётся развитием сельского хозяйства при активной поддержке венгерской стороны


http://kniga-stroyka.ru/Двадцатого октября в Новгородский регион с рабочим визитом прибыли представители венгерской делегации. Во время заседания делегаты обговорили возможность взаимодействия в сельскохозяйственной отрасли работниками органов исполнительной власти.

В роли председателя на совещании выступил заместитель главы области Александр Бойцов, сделавший заявление относительно того, что край готов в любой момент приступить к партнёрству в аграрном секторе, в частности, к запуску совместного предприятия, специализирующегося на изготовлении молочных товаров.

Александр Бойцов отметил, что в настоящий момент в Новгородском регионе функционирует примерно десять молочных комбинатов. Однако областные показатели, как и данные по всей территории Российской Федерации, пока не достигли желаемого уровня. Вот почему Правительство края готово рассмотреть инициативу венгерской стороны относительно открытия совместного завода.

Заместитель губернатора также отметил, что уже в следующем году молочное животноводство превратится в приоритетную отрасль для государственной финансовой помощи. Он добавил, что кто раньше приступит к работе в этом секторе, тот и получит максимальную прибыль.

Подтвердил перспективность такого партнёрства и министр сельского хозяйства области Вадим Кожемякин. Он уточнил, что в Новгородском регионе имеются неиспользованные участки земли для сельскохозяйственного производства. Из двадцати двух муниципальных округов у двадцати имеется подобный запас.

Кроме всего прочего, стороны проанализировали вопросы сотрудничества в аквакультурном секторе. Руководитель Министерства природных ресурсов области Владимир Королёв рассказал, что регион представит свои предложения касательно разведения рыбы, а также сырьевой базы для последующей переработки.

Государственный секретарь Венгрии, занимающийся вопросами сотрудничества с Российской Федерации, Дюла Будаи сообщил, что в его стране восемьдесят процентов изготовления рыбных товаров отправляют на экспорт. Нынче есть ряд государственных компаний, готовых к взаимодействию.

  • Заместитель министра сельского хозяйства принял участие в видеосеминаре с Минсельхоз Российской Федерации
  • Представители Тульской области побывали на выставке «Экспо - 2015»
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • Евгений Громыко предложил тиражировать аграрный опыт Калининградского региона.
  • В Национальном союзе агростраховщиков обсудили инновационные схемы страхования сельхозрисков

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования