В Тамбовском регионе планирую открыть центр садоводства и здорового питания


В ходе деловой встречи губернатора Тамбовского края Александра Никитина и помощника главы Российской Федерации Андрея Фурсенко обговорили возможность запуска в Тамбовской области научно-исследовательского центра, занимающегося вопросами садоводства и правильного питания.

В ходе общения обговорили проблемы продовольственной безопасности, которая основывается на изменении технологической базы, а также диверсификации привычных отраслей экономики. Решить эти вопросы можно лишь благодаря привлечению интеллектуальных ресурсов и продуктивному применению потенциала научно-исследовательских центров. Во время совещания особое внимание уделили научному граду Российской Федерации – городу Мичуринску, научным учреждениям области, специализирующимся на изготовлении высококачественного сырья для посадочных работ, применению ультрасовременных образцов сельскохозяйственной техники, исследованию новых сортов овощей и т.д.

Если речь зашла о здоровом питании, то мы рекомендуем посетить сайт kolosbel.by компании «Галерея вкуса», специализирующейся на создании мясной продукции. Нынче самой полезно считается колбаса, для производства которой использовали индюшачье мясо. Специалисты объясняют это тем, что в её состав входит минимальное количество специй, а также жиров. При покупке колбасы нужно обратить пристальное внимание на её цвет: насыщенный розовый оттенок говорит о значительном содержании нитрата натрия.

Андрей Фурсенко сообщил, что нынче в России сохраняется острая необходимость в создании организаций, занимающихся координацией научных центров и обеспечивающих помощь в сфере реализации крупнейших сельскохозяйственных программ. Вот почему губернатор Тамбовского края и помощник Владимира Путина приняли решение об открытии научно-исследовательской организации, специализирующейся на проблемах садоводства и здорового питания.

Андрей Фурсенко поддержал инициативы, предложенные главой Тамбовского региона. Он также обозначил приоритетные векторы деятельности, которые можно воплотить в жизнь в ходе реализации различных государственных проектов.

  • Сельскохозяйственные кооперативы Томского региона получили гранты на развитие
  • Заместитель министра сельского хозяйства принял участие в видеосеминаре с Минсельхоз Российской Федерации
  • На астраханских овощеперерабатывающих предприятиях происходит активная модернизация
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • Аграрии отпраздновали «День Тамбовского поля»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования