На праздновании Дня агрария обговорили состояние и перспективы АПК


Двадцать второго октября руководитель Тверского региона Андрей Шевелёв прибыл на празднование Дня агрария и работника сельскохозяйственной промышленности. В ходе встречи с сотрудниками агропромышленных компаний обговорили основные направления развития и перспективные отрасли сельского хозяйства. Среди участников разговора можно было заметить заместителя губернатора Алексея Чернышова и главу Департамента сельского хозяйства Павла Мигулёва.

Во время заседания обговорили широкий круг актуальных тем. Одна из них – продажа товаров, изготовленных производителями из Тверского края.

Андрей Шевелёв рассказал, что сейчас активно ведутся переговоры с торговыми сетями. Уже сегодня как в федеральных, так и в региональных сетях можно заметить местную продукцию. Важно внедрить подобный практический опыт на уровне муниципальных округов. К примеру, локальные изготовители товаров должны договориться относительно поставок продукции в дошкольные образовательные учреждения и школы.

Ещё одна тема, которая волнует директоров аграрных предприятий, связана с государственной помощью на покупку сельскохозяйственного оборудования. Если вы задумали над вопросом покупки оборудования по одной из действующих программ, рекомендуем почитать статьи о ремонте спецтехники. Техника, предназначенная для выполнения строительных, ремонтных или иных видов работ, обладает уникальными конструкционными особенностями. Её комплектуют с использованием вспомогательного оснащения. Профессиональную помощь касательно ремонта спецтехники могут оказать только профессиональные компании, специализирующиеся на выполнении таких работ.

Нынче существует целый список проектов в этом направлении. Первой возможностью являются субсидии регионального уровня на покупку сельскохозяйственной техники. Область компенсирует примерно десять процентов от конечной суммы. Кроме того, на федеральном уровне предусмотрено возможность покупки с двадцатипятипроцентной скидкой техники, изготовленной отечественными заводами. Не стоит забывать и о лизинге.

  • Новгородский регион займётся развитием сельского хозяйства при активной поддержке венгерской стороны
  • В Новгородском регионе пройдёт праздник для тружеников села
  • Заместитель министра сельского хозяйства принял участие в видеосеминаре с Минсельхоз Российской Федерации
  • В Тверской области прошёл региональных этап конкурса юных натуралистов
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования