В посёлке Азово возвели новый ФАП. Основные характеристики профильного и круглого трубного проката


Двадцать второго октября граждане села Азово, размещённого в Карагайском муниципальном округе Пермского региона приняли участие в церемонии введения в эксплуатацию инновационного фельдшерско-акушерского центра.

Выступая с приветственной речью, заместитель главы областного Департамента здравоохранения Людмила Чудинова рассказывала о фельдшерско-акушерском центре как о храме здоровья, где у каждого жителя появится возможность обратиться за доврачебной помощью, сделать нужные уколы, а в ближайшем будущем даже купить лекарственные средства. На территории Азово проживает девятнадцать детей, почти все они малыши. Для того чтобы добраться до районного центра, где есть поликлиника, необходимо преодолеть расстояние двадцать пять километров. Теперь же первичным осмотром займётся фельдшер, она же будет осуществлять полный комплекс прививок. В дачную пору число жителей посёлка возрастает, так что гости могут также рассчитывать на квалифицированную помощь.

Фельдшерско-акушерский центр является пятьдесят первым «храмом здоровья», возведённым в рамках воплощения в жизнь договора, подписанного между органами исполнительной власти края и предприятием ЛУКойл. Программу строительства модульных центров начали реализовать на территории Пермского края ещё два года назад по инициативе главы региона Виктора Басаргина. Главной целью программы является увеличение доступности медицины для людей, проживающих в отдалённых сельских зонах. Фельдшерско-акушерский центр оборудован ультрасовременными моделями медицинских агрегатов и мебели, установлено систему противопожарной защиты.

  • Министр сельского хозяйства Самарской области отправился с рабочим визитом в Кошкинский рацйон
  • В Пермском крае открылся фельдшерско-акушерский пункт
  • В Мордовии открылся новый стадион и социальный центр
  • Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в Дагестане
  • Сельское здравоохранение Хакасии прирастет девятью ФАПами

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования