В Ставропольским крае завершили сев озимых культур


Глава Департамента сельского хозяйства Ставропольского региона Владимир Ситник посетил заседание, инициированное главой области Владимиром Владимировым, на котором обговорили актуальные для края темы. Одним из самых важных вопросов стала ситуация в аграрном секторе области.

Зачитывая сой доклад, заместитель губернатора Николай Великдань рассказал, что в настоящий момент удалось завершить полный комплекс работ, связанных с осенним севом. В сумме площадь посевов превысила два миллиона гектаров, из которых большую часть занял зерновой клин. Параллельно осуществлялась уборка кукурузы, в текущем году удалось собрать рекордный для региона урожай такой культуры.

По завершению уборочной кампании многие аграрии задумываются над проблемой выполнения ремонтных работ в доме. Одним из самых востребованных материалов для создания покрытия пола является ковролин, огромный выбор которого представлено в компании «Контракт пол». Главным достоинством такого материала является высокий уровень комфорта, который он способен создать. К тому же, ковролин характеризуется эстетичным и роскошным внешним обликом.

Николай Великдань уточнил, что установленный максимум по сбору зерновых - больше девяти миллионов тонн – нельзя назвать пределом для Ставропольского края. В будущем аграрии планируют справиться и с рубежом, равным десяти миллионам тонн зерна. Для достижения столь амбициозных целей планируют использовать комплексные удобрения в жидком виде.

В соответствии со словами заместителя губернатор, подобные карбамидо-аммиачные удобрения позволяют на двадцать, а иной раз даже на тридцать процентов увеличить урожайность каждого гектара земли. Нынче в Ставропольской области действует три центра, занимающихся реализацией таких смесей. Планируют открыть ещё несколько организаций в различных муниципальных округах.

Владимир Владимиров также собирается увеличить урожайность зерна благодаря улучшению качества семян. Глава края инициировал проверку использования семенного материала на территории края в течение последних нескольких лет.

  • Хлеборобам из Омска удалось намолотить почти три с половиной миллиона тонн зерна
  • Ставрополье обзаведется тепличным комплексом
  • Ставропольский племзавод готов к новым экономическим условиям
  • Самарская область наградила передовиков по валовому сбору зерновых
  • Волгоградские специалисты продолжают полевые работы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования