Европейское турне студентов Ветеринарной академии Санкт-Петербурга


С наступлением осени группа, в состав которой вошло сорок два студента и несколько преподавателей ветеринарной академии, размещённой в Санкт-Петербурге, отправились путешествовать. С одами подобные поездки стают хорошей традицией, и в текущем году группа посетила Чехию, Австрию, а также Польшу, посещая не только самые прекрасные и романтические места в этих странах, но также ветеринарные организации, являющиеся основной целью визитов. В роли координаторов поездки выступили проректор академии, занимающийся вопросами научно-исследовательской деятельности Лариса Карпенко, а также декан одного из отделений Михаил Щипакин.

Отличительной чертой такого тура являлся тот факт, что добраться до Бреста группе предстояло на автобусе, совершив восемнадцатичасовой переезд. Конечно же, подобная поездка оказалась достаточно сложной, но ведь так приятно преодолевать подобные преграды.

На следующий день путешественники достигли Польши, где им посчастливилось побывать в Ветеринарном Центре, функционирующем на базе сразу нескольких высших учебных заведений Кракова.

Один из сотрудников Центра провёл для группы экскурсию по всем помещениям учреждения ветеринарной медицины. Студенты ознакомились с лабораториями и операционными. Наибольший восторг у группы вызвало оснащение, используемое в работе польских студентов и сотрудников организации: габаритные морозильные камеры, в которой поддерживают постоянную температуру на уровне минус восемьдесят пять градусов по Цельсию, аппараты для МРТ, мобильный рентген и т.п.

  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • В Москве открыли первый Инновационный ветеринарный центр
  • Фермеры наращивают долю в сельскохозяйственном производстве
  • Рязанские студенты отправились в поход по районам Рязанского региона
  • 160 лет образования государственной ветеринарной службы Оренбургской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования