На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы


В Ставропольской области по инициативе главы региона Владимирова прошло очередное рабочее заседание, на котором обговорили особенности внедрение проектов, направленных на развитие сельскохозяйственной отрасли. По словам руководителя аграрного Департамента Владимира Ситникова, в текущем году финансирование проекта составило шесть миллиардов шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей, что на одиннадцать процентов больше, чем в 2014 году.

Специалисты сумели многого достичь и в растениеводческом секторе. К примеру, благодаря финансированию из федеральной казны удалось продуктивно применить дорогостоящие семена, на двадцать процентов увеличилось использование удобрений минерального типа. Все эти факторы оказали позитивное воздействие на уровень урожайности зерновых культур и позволили в текущем году намолотить их рекордный объём – больше девяти миллионов тонн. Не обошли специалисты стороной и овощеводческую отрасль. В настоящий момент уже собрали четыреста пятьдесят две тысячи тонн плодоовощной продукции. Иными словами, уже сейчас практически полностью выполнили план на год.

Производство плодоовощных товаров в тепличных постройках составит примерно тридцать пять с половиной тысяч тонн, что на тридцать процентов больше, чем урожай 2014 года. В следующем году планируют дополнительно ввести в эксплуатацию сто сорок пять гектаров теплиц, что значительно увеличит суммарный сбор. В сфере животноводства также планируют выполнить почти все основные индикаторы. Так, изготовление мяса ожидается на уровне четырёхсот двадцати тысяч тонн, что на четыре процента больше уровня 2014 года.

  • В Новосибирской области возросли объёмы вылова рыбы
  • В Ставропольским крае завершили сев озимых культур
  • В НАО готовятся к предстоящей убойной кампании
  • Аграрии Ленинградской области готовы к посевной
  • На Ставрополье 95 процентов прибыльных хозяйств АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования