Правительство ЕАО и управления муниципальных округов перешли к системе видеоконференций


На территории Еврейской автономной области совершили переход к системе видеоконференций между сотрудниками профильных департаментов и муниципальными образованиями.

Глава ведомства информационных технологий Любовь Сабитова рассказала, что ещё в прошлом году руководство региона приняло решение относительно формирования системы видеоконференций между руководителем региона, главами муниципалитетов и мэром Биробиджана. Соответствующий комплекс мероприятий был включён в целевой федеральный проект развития информационных технологий. Было проведено работу с районными администрациями и определено точки переносных пунктов видеоконференций на территории муниципальных управлений. В будущем для осуществления видеосвязи планируют оснастить ряд конференц-залов и кабинетов сотрудников органов исполнительной власти. В настоящий момент производится пробное использование видеоконференций, в ходе которого заместитель губернатора определил частоту проведения разнообразных заседаний.

Инновации в последнее время появляются не только в сфере информационных технологий, но также и в иных отраслях, к примеру, в стоматологии. Не так давно появились зубные импланты, с помощью которых можно заместить различные дефекты ряда зубов, вне зависимости от их длины и местонахождения. Зубы с опорой на импланты являются самым функциональным и эстетичным решением такой проблемы. Они с лёгкостью вписываются в дугу зубов и фиксируются так же надёжно, как и настоящие зубы. Источник - www.maepdent.ru.

Любовь Сабитова также рассказала об экономическом аспекте подобной видеоконференции, поскольку она осуществляется по установленным ранее каналам связи и не требует дополнительных расходов.

Благодаря переходу на инновационный вид деятельности областных органов исполнительной власти с районными управлениями удастся значительно сэкономить и рабочее время сотрудников, которое в былые времена они тратили на поездку в центр области, уменьшить затраты на топливо и т.д. Кроме того, появится возможность в кратчайшие сроки решать важнейшие задачи.

  • В Новгородском регионе пройдёт праздник для тружеников села
  • В Харбине подвели итоги российско-китайской экспозиции «ЭКСПО»
  • В Тульской области поговорили о почве
  • Высокоточное земледелие в Ивановской области
  • АПК районов Приангарья объединит региональная информационно-вычислительная сеть

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования