На территории одного из крупнейших фермерств Чувашской Республики возвели новый телятник


Двадцатого ноября глава сельскохозяйственного департамента Чувашии Сергей Артамонов отправился в деловую поездку в Янтиковский муниципальный округ.

В самом начале своей поездки чиновник посетил одно из самых успешных и активно развивающихся фермерств Янтиковского муниципалитета – хозяйство Илларионова С.Р., где Сергей Артамонов принял участие в торжественной церемонии введения в эксплуатацию телятника молочного комплекса.

К (Ф) Х Илларионов С.Р. вполне заслужено называют образцовым фермерством. Здесь регулярно внедряются инновационные методики. Так, к примеру, на территории хозяйства занялись изучением ультрасовременных методов производства молочной продукции при активном сотрудничестве с научными деятелями одного из чувашских высших учебных заведений. В процессе организации процесса кормления коров пристальное внимание обращают на состав и качество кормовой базы, сбалансированность питания для животных. Не так давно было реализовано программу выращивания молодняка с целью получения в будущем высокопродуктивных коров.

В настоящий момент всё большее количество людей во всём мире выбирают здоровый образ жизни. Одним из важнейших компонентов такой философии являются здоровые фермерские товары, приобрести которые можно в магазине «Углече Поле. Органик маркет»: up-om.ru. Переработку таких товаров производят на небольших частных предприятиях, в производственных процессах не задействуют никаких пищевых добавок и вредных красителей.

Министр сельского хозяйства, произнося торжественную речь по случаю запуска телятника, отметил, что невооружённым взглядом заметно работу в одном направлении в хозяйстве. Как раз это позволяет демонстрировать хорошие результаты деятельности. Именно упорный труд и вера в свои силы способствуют улучшению все параметров производства.

Ежегодно на территории хозяйства собирают хороший урожай зерновых культур, увеличиваются объёмы производства товаров животноводческого сектора.

Кроме того, фермерство активно продаёт своё молоко через сеть молокоматов, размещённых на территории крупных населённых пунктов республики.

  • Министр сельского хозяйства Республики Чувашии посетил Красноармейский муниципальный округ
  • Глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики посетил Вырнарский муниципалитет
  • В Пермской области ввели в эксплуатацию объекты первой очереди строительства животноводческого комплекса
  • В Калужской области начала свою работу школа фермеров
  • Глава Министерства сельского хозяйства Ставропольского региона посетил предприятия Ипатовского муниципалитета

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования