В Дагестане запустили цех по переработке мяса барана


В рамках внедрения общегосударственной Стратегии, направленной на замещения импортных товаров в сфере АПК, в Дагестане принимаются меры, дабы насытить областной рынок и рынок Российской Федерации дагестанскими товарами высочайшего качества. Определённые изменения происходят и в перерабатывающем секторе.

В селе Ботлих Ботлихского муниципального образования закончили возведение площадки, специализирующейся на переработке баранины, что является первой стадией внедрения инвестиционной программы компании «АгроДагИталия». Возведение площадки начали ещё двадцать пятого августа 2015 года, показатель мощности, указанный в проектной документации, составляет пятьсот голов ежедневно. Компания, на территории которой трудится пятьдесят человек, оборудована ультрасовременными российскими, немецкими и итальянскими агрегатами и уже занимается выпуском различных типов полуфабрикатов. В будущем планируют возвести убойный отдел, позволяющий использовать всю мощность комплекса, обеспечивая мясной продукцией сразу четыре муниципалитета. Все строительные процедуры планируют завершить до августа следующего года. Общая стоимость инвестиционной программы составила сто пятьдесят миллионов рублей.

Десятого декабря на предприятие с рабочим визитом прибыл заместитель главы профильного ведомства Шамиль Бахарчиев. Он поинтересовался деятельностью площадки, пообщался с дирекцией и работниками. Стоимость переработанной баранины будет колебаться от четырёхсот до девятисот рублей, тогда как цена импортного аналога составляет примерно две тысячи рублей.

  • В Ивановском регионе состоялось собрание Союза АПК
  • Инвесторы из Испании проконтролировали ход строительства компании «Тамбовская индейка»
  • Губернатор Ульяновской области посетил Майнский муниципалитет
  • На территории Ставропольского края начал работу уникальный агропарк
  • В Рязанском регионе планируют возвести несколько новых школ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования