Китай собирается закупать зерно в нескольких областях Российской Федерации


В настоящий момент активно ведётся подготовка к заключению двухстороннего межправительственного соглашения об отгрузке отечественного зерна на рынок Китая.

В конце текущего года планируют подписать двусторонний договор между странами. В тексте соглашения, прошедшем процедуру утверждения, сказано, что Китай хочет приобретать зерно в Алтайском и Красноярском регионе, Новосибирской и Омской областях.

Работники сельскохозяйственного Департамента Омского региона рассказали, что партнёры из Китая выбирали поставщиков на территории Российской Федерации, учитывая логистические особенности и по итогам детального изучения товаров. Следует уточнить, что Администрация Омского региона уже два года ведёт переговоры касательно участия области в Пекинском проекте. Для подготовки научно-технического базиса, позволяющего экспортировать сырьевую базу из Омского края в Китай для варения пива, прошли рабочие заседания, всяческие укреплялись связи.

Ещё в 2013 году из разных уголков Российской Федерации, среди них была и Омская область, взяли пробные образцы ячменя для изучения в китайских и немецких лабораториях, дабы выявить сорта, идеально подходящие для промышленности. Омский ячмень с достоинством справился со всеми тестами.

Напомним, что в настоящий момент в семидесяти хозяйствах в двадцати одном муниципальном образовании Омского региона активно выращивают ячмень. Работники сельскохозяйственной сферы уверены в перспективности взаимодействия со своими зарубежными коллегами. В рамках контракта, край готов уже в 2016 году направить в Китай пробную партию ячменя.

  • Илья Шестаков: На территории Калининградского региона действует один из эффективнейших проектов рыбохозяйсвтенной отрасли
  • В Омском регионе появится сельскохозяйственная техника из Китая
  • В Омском регионе объём экспорта товаров в два с половиной раза превысил исмпорт
  • На торгах продано 44,5 тыс. тонн омского зерна
  • Омичи поставят Египту зерно в обмен на апельсины

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования