В Молчановском районе Томского края обсуждают план развития АПК


На территории Молчановского муниципального образования занялись обсуждением плана социального и экономического развития района на ближайшее десятилетие. Об этом стало известно из сообщения, размещённого на официальном веб-ресурсе муниципального Управления. В соответствии с этим документом, развитие агропромышленного комплекса обеспечивает занятость жителей, а также позитивно влияет на благосостояние жителей и общий уровень жизни в муниципалитете.

Если верить представленному к обсуждению плану социального и экономического развития, локомотивом развития сельскохозяйственного производства предстоит стать фермерствам. Среди главных сфер агропромышленного комплекса на десятилетие выделили молочный и мясной сектор животноводства, изготовление фуражного зерна, а также кормовой базы для животных.

В настоящий момент базисом экономики Молчановского муниципального образования, на территории которого проживает больше двенадцати с половиной тысяч человек, считаются индивидуальные хозяйства, в большинстве из них содержат сельскохозяйственных животных. По сравнению с 2014 годом, в 2015 году на пять процентов увеличилось поголовье крупного рогатого скота. В персональных хозяйствах выращивают девяносто десять процентов картофеля и сто процентов плодоовощных товаров.

Кроме того, в муниципалитете функционирует семнадцать КФХ и сельскохозяйственная компания «Таёжный».

В предложенном плане предусмотрено помощь из государственного бюджета на покупку высокопродуктивного скота и обеспечение кормовой базой.

  • В текущем году зарплата работников СПК «Белосток» возросла на 80%
  • В Томском регионе возрастает эффективность использования государственно поддержки небольшими формами хозяйствования
  • В Пермском крае завершается подготовка к общегосударственной сельскохозяйственной переписи
  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников
  • В СПК «Горячевский» Савинского муниципального района Ивановской области приступили к севу сверх плана

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования