Глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Артамонов побывал в компании «Чурачикское»


Тринадцатого января глава сельскохозяйственного Департамента Республики Чувашии Сергей Артамонов отправился в деловую поездку в компанию «Чурачикское», функционирующую на территории Чебоксарского муниципального образования.

Сергею Артамнову продемонстрировали коровники, в которых внедряют холодную методику содержания телят. В соответствии со словами главы фермерства Евгения Шалеева, в настоящий момент общее число поголовья КРС на сельскохозяйственном предприятии составляет тысячу четыреста пятьдесят восемь голов, из них пятьсот сорок пять – это дойные коровы. Средний уровень надоя от одной коровы в 2015 году составлял пятьсот семьдесят восемь килограммов. Всего же произвели чуть больше трёх тысяч ста пятидесяти четырёх килограммов молочных ресурсов, что на десять процентов больше, чем в 2014 году. Компания получила финансовую помощь из бюджета в размере двенадцать миллионов рублей.

Побывал руководитель сельскохозяйственного Ведомства ни на мясной площадке, где выпускают широкий ассортимент полуфабрикатов из мяса животных, выращенных на территории хозяйства «Чурачикское».

Заканчивая свою поездку, Сергей Артамонов отправился в апартаменты, куда в ближайшее время собираются заселять сотрудников компании.

Евгений Шалеев рассказал, что сейчас очень мало людей, желающих трудиться в аграрной сфере, так что фермерство постоянно сталкивается с проблемой нехватки квалифицированных сотрудников. В настоящий момент в штате предприятия насчитывается шестьдесят пять человек. Среднее заработная плата за год равна чуть больше шестнадцати тысячам рублей.

  • В хозяйстве «Дубровское» получили больше 7750 килограммов молочных ресурсов от одной коровы
  • Глава аграрного Департамента Республики Чувашии посетил аграрную компанию «Ольдеевская»
  • В текущем году зарплата работников СПК «Белосток» возросла на 80%
  • На территории одного из крупнейших фермерств Чувашской Республики возвели новый телятник
  • Министр сельского хозяйства Республики Чувашии посетил Красноармейский муниципальный округ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования