В Ульяновском регионе создадут Правительственный комитет по развитию рыбоводческого сектора


Возможности развития рыбоводческого сектора обговорили на заседании под руководством руководителя Ульяновского региона Сергей Морозова.

Он рассказал, что, учитывая непростую ситуацию, которая сложилась в последнее время в экономике нашей страны, важно создать мощную сферу, способную обеспечить рыбными товарами высочайшего качества жителей не только Ульяновского края, но и соседних областей. Для этого в регионе создали все необходимые условия: здесь функционируют предприятия, специализирующиеся на переработке рыбы, развивающиеся рыборазводящие комплексы. Со временем планируют построить ещё несколько объектов.

В процессе возведения и ремонта как жилых, так и вспомогательных построек, а также промышленных объектов, возникает множество строительного мусора. Куда же его девать? Ответ очевиден: воспользуйтесь услугой вывоза, предлагаемой компанией Bionover: http://bionover.ru/musor/kazan/. Фирма владеет обширным транспортным парком, позволяющим избавиться от мусора в кратчайшие сроки. Вам не придётся тратить собственное время и усилие на то, чтобы отвезти в указанное место строительные отходы.

Предполагается, что члены Правительственного комитета приступят к разработке современных нормативно-правовых актов и подходящих федеральных проектов. В соответствии с информацией, предоставленной сельскохозяйственным Департаментом, среди членов комиссии можно будет заметить делегатов как любительских, так и профессиональных общественных учреждений, занимающихся вопросами рыбоводства и рыболовства, деятели науки, специалисты МВД и т.д. Главой комитета станет вице-губернатор Ульяновского края Александр Чепухин.

Александр Чепухин проинформировал всех собравшихся, что нужно выбрать тот же путь, по которому в 2015 году шли в сфере производства крупы. Предоставив субсидии небольшим изготовителям на покупку всего необходимого оборудования, уже осенью ощутили положительный эффект – в витринах магазинов возникли товары локальных производителей. Это позволило закрыть все потребности в крупе в области.

  • В Ленинградском регионе обговорили открытие селекционного центра
  • Ульяновский край в числе лидеров по реализации проектов граждан
  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • Специалисты продолжают активно внедрять маркировку «Рязанские товары» и «Рязанское качество»
  • В ходе ярмарочных мероприятий на территории Ульяновского региона реализовали товаров на девяносто две тысячи рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования