В Еврейской автономной области готовятся к посевной кампании


Как рассказали в сельскохозяйственном Департаменте Еврейской автономной области, в текущем году в регионе собираются осуществить сев сельхозкультур на территории, площадь которой составляет сто тридцать шесть тысяч гектаров. Прирост по сравнению с прошлым годом равен чуть больше восьми процентов. Если же рассматривать структуру площадей посева, то лидерство по-прежнему удерживают посевы сои, в то же время на пятьдесят процентов возрастёт площадь участков, отведённых для зерновых, будут сеять больше кукурузы и риса. На двадцать два процента больше в 2016 году посеют картофеля.

Парк сельскохозяйственных агрегатов в ЕАО в настоящий момент отремонтирован на восемьдесят семь процентов. В прошлом году аграрии купили сто тридцать тракторов, двадцать комбайнов для уборки зерна и опрыскиватели прицепные в компании boguslav.ua.

Говоря о сельскохозяйственной спецтехнике, нельзя не вспомнить об опрыскивателе прицепном. С помощью такого оборудования можно обрабатывать поля в фермерствах до пяти тысяч гектаров, а при необходимости – даже больше. Вы можете купить опрыскиватель прицепной в компании «Богуславская спецтехника»: http://boguslav.ua/. Прицепные агрегаты характеризуются демократичной стоимостью, а их техническое оборудование не уступает самоходной технике.

В соответствии с информацией, предоставленной сельскохозяйственным Ведомством, в области активно закупают сортовую семенную базу для краевых фермерств. На покупку семян элитного класса из казны федерального и регионального уровня выделили субсидиарную помощь, размер которой превышает пять миллионов рублей. Под запланированные площади посевов производители сельскохозяйственной продукции используют одиннадцать тысяч тонн семенной базы сои и около двух тысяч тонн семян зерновых культур. В текущем году у сельских тружеников появится возможность использовать не только привозную семенную базу, но и произведённую в ЕАО. Производством приспособленных к особенностям местного климата семян займётся крестьянское фермерство Болдышевой, ставшее обладателем сертификата на выпуск семенной базы.

  • В Министерстве сельского хозяйства Челябинского региона обговорили подготовку к посевной кампании
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • В Еврейской АО посадка зерновых и картофеля подходит к концу
  • Аграрии Ленинградской области готовы к посевной
  • Два района Брянской области приступили к яровому севу

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования