В Подмосковье развивают производство товарной рыбы


Наращивание производства товарной рыбы на территории Подмосковья считается одной из самых важных целей развития области, учитывая реалии нашей жизни. Обеспечить продовольственную безопасность и замещение импортных товаров нельзя без расширения выпуска рыбных товаров. В прошлом году в Московском крае спрос на свежую замороженную рыбу на семьдесят процентов обеспечивали благодаря ввозу товаров из зарубежных государств.

Для рыбоводческих фермерств Московского края создали весьма комфортные условия. Из казны федерального и областного уровня выплачивают субсидиарную помощь на уход за маточной рыбой, на продажу рыбопосадочного материала, на возвращение определённого процента расходов, связанных с покупкой сельскохозяйственного оснащения, агрегатов для обновления производства сельскохозяйственных товаров. К тому же с прошлого года из казны Московского региона производителям аграрных товаров выплачивают часть расходов, направленных на строительство и обновление объектов аквакультуры.

В процессе выполнения различных строительных процедур и на производстве активно используют уголок равнополочный из нержавеющей стали AISI 304, являющийся одним из видов фасонного проката, для создания которого используют нержавеющий материал. Такой уголок характеризуется стойкостью к существенным нагрузкам, динамической прочностью, а также продолжительным эксплуатационным периодом. С его помощью можно усилить прочность в нагруженных конструкциях.

Ещё в сентябре прошлого года вице-губернатор Московского края Денис Буцаев заключил с главной программы, гендиректором компании «Царское озеро» договор о внедрении крупного проекта капиталовложений по возведению комбината, специализирующегося на выращивании осетровых рыб на участке земли, переданном в аренду компании «Царское озеро». Для реализации программы сотрудники органов исполнительной власти выделили в Московском регионе на территории Сергиево-Посадского муниципалитета в посёлке Дерюзино, его общая площадь составляет девяносто тысяч метров квадратных.

  • На территории Чувашии продолжают внедрять проект открытия и расширения крестьянских фермерств
  • Липецкие аграрии получат финансовую помощь из бюджета
  • В Москве обговорили вопрос обновления хранилищ для овощей и картофеля
  • В 2016 году в Пензенском регионе активно займутся выращиванием овощей закрытой почвы
  • Товары одного из рыбоводческих фермерств Тюменского края будут поставлять в образовательные учреждения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования