В Ивановском регионе контролируют готовность к сельскохозяйственным работам в весенний период


Семнадцатого марта прошло очередное зональное заседание, посвящённое вопросам подготовки к полевым процедурам в весенний период на территории Савинского муниципального образования Ивановского региона. Среди участников мероприятия можно было заметить глав и сотрудников управления и сельскохозяйственных подразделений, аграрных кооперативов, работников крестьянских фермерств шести муниципалитетов края, специалистов региональных кредитных учреждений, лизинговых фирм и т.д.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ивановской области Надежда Трофимова рассказала, что для выполнения сева в весенний период в соответствии с утверждённой структурой посевных площадей производителям сельскохозяйственной продукции потребуется примерно шестьсот миллионов рублей. В качестве источников финансирования выступят персональные средства сельских тружеников, заёмный капитал и помощь от государства из казны федерального и регионального уровня. К примеру, общая сумма заёмных средств, выплаченных на осуществление работ в поле Россельхозбанков равна десяти миллионам рублей, в настоящий момент рассматривают заявки ещё на сто тридцать миллионов рублей.

Свой доклад по вопросам подготовки производителей сельскохозяйственных товаров к посевным работам в весенний период зачитал глава растениеводческого Ведомства Владимир Соколенко. Он уточнил, что одной из важнейших задач посевной кампании текущего года является сохранение прошлогодних площадей посевов на уровне двухсот тридцати с половиной тысяч гектаров.

  • В Кировском крае обсудили работу АПК в 2015 году и основные задачи на текущий год
  • Омский край обеспечен семенами для осуществления посевных работ
  • Сергей Лютаревич проанализировал подготовку к посевной кампании
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона встретился с аграриями сразу двух муниципалитетов
  • В Орловском регионе обсудили подготовку к посевной кампании

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования