В Новгородском регионе объявили о начале распределения грантов


Сельскохозяйственный Департамента Новгородского региона объявил о том, что начинается отбор крестьянских фермерств, которые станут участниками долгосрочного регионального целевого проекта развития агротехнической отрасли в Новгородском крае, сроком на пять лет с целью предоставления государственной помощи в форме грантов на открытие и расширение хозяйств. Параллельно начинаются состязания между крестьянскими фермерствами на выплату грантовой поддержки для расширения животноводческих комплексов семейного типа.

Узнать об условиях состязаний можно в соответствующих нормативно-правовых документах сотрудников органов исполнительной власти. Оформить заявку на участие можно в период с восемнадцатого по двадцатое апреля.

В ходе внедрения мероприятий Государственного проекта, направленного на развитие агротехнического сектора Новгородского края, сроком на пять лет, в текущем году на развитие фермеров-новичков и скотоводческих комплексов семейного типа собираются выделить примерно тридцать семь миллионов рублей из казны федерального и регионального уровня.

С момента начала внедрения проекта предоставили четырнадцать грантов на расширение животноводческих комплексов семейного типа и двадцать четыре гранта на развитие крестьянских фермерств на базе фермеров-новичков. Средств, полученные от государства, сельские труженики направляют на приобретение ультрасовременных моделей специальной техники, семенной базы элит-класса, наращивание поголовья животных, обновление или же возведение дополнительных комплексов и т.п.

  • В сельскохозяйственном Департаменте Республики Саха вручили грантовую помощь
  • На территории Чувашии продолжают внедрять проект открытия и расширения крестьянских фермерств
  • В Рязанском регионе в апреле начнётся отбор фермеров на предоставление грантовой помощи
  • В Ивановской области начался конкурс для фермеров на выплату грантов
  • Министерство сельского хозяйства Астраханского края контролирует развитие животноводческих комплексов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования