В Тверском регионе полным ходом идёт подготовка к посевной кампании


В фермерствах Тверского региона активно занимаются подготовкой к сезонной посевной кампании. Приступить к севу рассчитывают после двадцатого апреля. В соответствии с ожиданиями экспертов, в текущем году яровой посев будет равен ста пятидесяти шести тысячам гектар. Под урожай 2016 года производители сельскохозяйственных товаров Тверского региона посеяли почти одиннадцать тысяч гектаров озимых культур.

В области организовали зональные заседания, в ходе которых решили проблемы подготовки производителей сельскохозяйственных товаров к весенним процедурам в поле. Среди участников мероприятия можно было заметить сотрудников аграрного Ведомства, Фонда развития агропромышленного комплекса Тверского края, банковских учреждений, а также производителей сельскохозяйственной продукции.

Сельские труженики полностью обеспечены семенной базой и материалами для посадки. В семенных хозяйствах есть даже излишки семян зерна, а также картофеля. Удобрений минерального типа закупили три с половиной тысячи тонн. На поля привезли больше ста пятидесяти тысяч тонн удобрений органического вида. Фермерства заняты ремонтом спецтехники и оснащения. На складских стеллажах имеются все необходимые запчасти – недостатка в материальном, а также техническом обеспечение не наблюдается. До начала полевых процедур в весенний период в фермерствах все агрегаты приведут в состояние готовности.

В наши дни люди занимаются покупкой не только семенной базы зерновых культур, но также саженцев деревьев. Специалисты рекомендуют приобретать их в специализированных организациях, к примеру, в питомнике «Алексеевская Дубрава»: http://zm-plants.ru/. Покупая саженцы в питомниках, вы можете не сомневаться, что получите именно тот сорт, который вам нужно, чего нельзя утверждать в случае приобретения материала для посадки в рыночном павильоне. К тому же в специализированных организациях, в пакете с грунтом вы можете приобрести саженцы пяти или даже шести лет.

По состоянию на седьмое апреля текущего года производители сельскохозяйственных товаров Тверского региона получили помощь от государства в размере четыреста шестьдесят семь миллионов рублей.

  • В Свердловском регионе подготовка к посевной кампании происходит по плану. Применение мотопомп в сельском хозяйстве
  • В Тульском регионе провели заседание, посвящённое вопросам подготовки к посевной кампании
  • В Ивановском регионе контролируют готовность к сельскохозяйственным работам в весенний период
  • В Еврейской автономной области готовятся к посевной кампании
  • В Орловском регионе обсудили подготовку к посевной кампании

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования