В Республике Коми определили сумму гранатовой помощи фермерам-новичкам и семейным комплексам


На территории Республики Коми фермерам-новичкам скотоводческим комплексам семейного типа выделят больше тридцати трёх миллионов рублей. Подобное решение приняли по результатам совещания конкурсного жюри, распределяющего грантовую помощь. Средства государственной поддержки на условиях софинансирования передадут четырём программам, направленным на расширение комплексов семейного типа и семи фермерам-новичкам.

Глава сельскохозяйственного Департамента Республики Коми Андрей Князев сообщил, что местные аграрии хотят стремительно развиваться и активно оформляют заявки на выплату грантовой помощи. Предусмотрено финансирования не хватит для всех участников, так что сотрудники органов исполнительной власти планируют обратиться в сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации с целью предоставления дополнительных средств из казны федерального уровня. Гранты позволяют наращивать и обновлять производственную базу фермерств, возникают новые аграрии, дополнительные вакансии, отмечается рост выпуска экологически чистых продовольственных товаров, что оказывает позитивное воздействие на социальную и финансовую ситуацию в сельских зонах.

Сумма грантовой помощи для фермеров-новичков находится в диапазоне от одного до полутора миллионов рублей. Средства планируют направить на строительство хранилища для овощей, покупку сельскохозяйственной спецтехники, возведение площадки по переработке мясного сырья, покупку и обновление ферм.

В ходе выполнения различных строительных работ нередко приходиться задуматься над обустройством свайного основания. Проектные фирмы в процессе создания конструкторских разделов документов с использованием свайного фундамента просчитывают несущие характеристики, базируясь на информации, полученной в результате инженерных геодезических изысканий. Дабы получить фактические значения, необходимо выполнить испытание свай. Подобные услуги предлагает компания «Инновационные Строительные Технологии»: http://www.istech.su/ispyitanie-svaj.html.

На расширение скотоводческих комплексов выплатят от одного до одиннадцати миллионов рублей.

  • В Саратовском регионе планируют поддержать сельскохозяйственные потребительские кооперативы
  • В Новгородском регионе объявили о начале распределения грантов
  • В сельскохозяйственном Департаменте Республики Саха вручили грантовую помощь
  • В Рязанском регионе в апреле начнётся отбор фермеров на предоставление грантовой помощи
  • В Ивановской области начался конкурс для фермеров на выплату грантов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования