В Республике Саха вручили сертификаты на строительство жилья


Четвёртого июня исполняющий обязанности заместителя главы Правительства Республики Саха – руководитель сельскохозяйственного Департамента Пётр Алексеев посетил Амгинский улус. В ходе своего визита он торжественно передал сертификаты на возведение жилплощади.

В текущем году тридцать два человека, проживающих на территории Амгинского муниципального образования стали обладателями соцвыплаты на возведение жилплощади в соответствии с государственным целевым проектом, направленным на обеспечение стойкого развития сельских зон, сроком на пять лет. Помощь от государства на возведение жилплощади получили специалисты агротехнической отрасли и социального сектора.

В ходе выполнения строительных работ в наши дни нередко управление строительными объектами, предлагаемое компанией «Стройкомпани»: http://stroco.ru/services/upravlenie-stroitelnymi-proektami.html, тел: +7 (495) 211-20-22, рассматривается в качестве самостоятельной услуги в сфере возведения разнообразных объектов, вне зависимости от их предназначения. Подобный контроль обеспечит выполнение всех процедур в указанные сроки и с минимальными затратами.

На территории Амгинского улуса пять семейств станут обладателями государственной помощи на возведение жилплощади в сельских в рамках проекта улучшения условий проживания людей, обитающих в сельской местности. Среди обладателей подобной субсидии – доярка фирмы «Илгэ» Мария Прокопьева, занимавшая должность доярки на протяжении четырёх десятков лет. В сотсав семейства Марии Прокопьевой входит три человека, размер помощи от государства составил семьсот пятьдесят три тысячи пятьсот семьдесят восемь рублей.

Следует уточнить, что расчётная цена возведения жилплощади, применяемая с целью определения размера соцвыплат, указывается с учётом параметров суммарной площади жилых комнат, установленных для семейств различной численности.

До окончания текущего года сотрудники органов исполнительной власти планируют улучшить жилищные условия четырёхсот двадцати двух семейств, из них двести девяносто шесть – новообразованные ячейки общества и молодые работники.

  • В Ленинградском регионе выдали свидетельства на улучшение жилищных условий
  • В сельскохозяйственном Департаменте Республики Саха вручили грантовую помощь
  • В Намском улусе возник новый агрокластер
  • В Свердловском регионе активно реализуют проекты по строительству жилья
  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования