Представители Кировского и Нижегородского региона обговорили вопросы подготовки сельскохозяйственных кадров


Важнейшим условием роста агропромышленной отрасли считается перевод производственных процессов на ультрасовременные пути, предусматривающие применение инновационных методик. С целью достижения подобных задач необходимо задействовать квалифицированный персонал. Как же улучшить схему подготовки специалистов для сельскохозяйственной отрасли? Что нужно сделать для того, чтобы молодые сотрудники выбирались сельский образ жизни? Именно об этом говорили представители Нижегородского и Кировского региона во время «круглого стола».

Деловую встречу организовали пятнадцатого июня текущего года на территории Работкинского сельскохозяйственного среднего специального образовательного учреждения. Среди участников заседания можно было увидеть руководителя сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона А.Морозова, а также руководителя аграрного Министерства Кировского края А. Котлячкова.

В Своё мнение в рамках круглого стола выразили сотрудники сельскохозяйственных ведомств и учебных заведений, имеющих сельскохозяйственный профиль, а также директора крупнейших компаний агротехнической отрасли обеих областей.

Так, А.Морозов рассказал о том, что в наши дни необходимо обеспечить сельским труженикам достойное образование. Для решения этих задач необходимо возводить школы и вносить коррективы в систему высшего и среднего специального сельскохозяйственного образования, дабы у сотрудников, которые выберут работу в сельской местности, была возможность получить хороший багаж знаний и умений. В сельских зонах необходимо создавать и ультрасовременную систему здравоохранения.

  • На территории Прикамья активно внедряют межобластной обмен опытом сельскохозяйственного производства
  • В ходе круглого стола в Тульском регионе обговорили возможность российско-венгерского сотрудничества в агарном секторе
  • Государственная программа сельскохозяйственной отрасли позволила улучшить финансовое положение ростовских сельских тружеников
  • В калининградском регионе обговорили важность обеспечения сельского хозяйства профессиональными кадрами
  • На общегосударственном слёте в Алтайском крае обговорили методики развития потенциала предпринимателей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования