Белгородцы наращивают мощности элеваторов


В соответствии с заявлением, сделанным пресс-центром Группы предприятий «Зелёная долина», комплекс для сушки зерна, переданный в эксплуатацию на территории Вейделевского муниципального образования Белгородского региона в весенний период нынешнего года, во время уборочной страды вышел на показатель мощности, указанный в проектном пакете документов.

Это первый из двух элеваторов, получивших одобрение сотрудников органов исполнительной власти Белгородской области. Осень позапрошлого года было принято решение об их строительстве на производственных участках агарного холдинга в посёлке Малакеесо Вейделевского муниципального образования и деревни Купино Шебекинского муниципалитета. Техничные свойства компаний являются аналогичными: показатель производственной мощности пятьдесят тонн за шестьдесят минут, максимальный объём хранения – двадцать тысяч тонн. Его обеспечивают благодаря трём ёмкостям с плоским дном, рассчитанными на пять тысяч тонн каждая, также нескольким ангарам по две с половиной тысячи тонн.

В настоящий момент в сельских зонах стараются создать максимально комфортные условия для проживания и труда. Вот почему в различных уголках нашей страны возрастает количество котельных. К тягодутьевым устройствам котельной относят дутьевые вентиляторы, воздуховоды, дымососы, а также дымовые трубы. Грамотно подобранный дымосос котельный позволяет использовать котёл с максимальным коэффициентом полезного действия. Купить тягодутьевые изделия можно в одной из специализированных компаний.

ЗСК на территории Шебекинского муниципального образования также планируют передать в эксплуатацию ещё до окончания нынешнего года.

После того, как предприятия выйдут на показатель мощности, указанный в проектном пакете документов, затраты Группы предприятия, связанные с подработкой и хранением зерна, уменьшатся на одиннадцать миллиардов рублей ежегодно, дополнительный доход от оказания услуг сторонний фирмам будет равен пяти миллионам рублей ежегодно.

Передача в эксплуатацию элеваторов позволит создать в сельских зонах двадцать мест для работы.

  • В Липецком регионе успешно решают проблемы обеспечения продовольственной безопасности
  • В Волгоградском регионе организовали заседание с зерноперерабатывающими компаниями
  • В Томском регионе будут получать доходы из отходов
  • В Липецком крае активно внедряют проекты замещения импортных товаров
  • Инвестиции в «Курскзернопром» гарантируют продовольственную безопасность

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования