В Ульяновском регионе заканчивается уборочная кампания


Больше девяноста трёх процентов засеянных территорий сумели собрать сельские труженики Ульяновского региона. Страда в области приблизилась к окончанию. При этом общий сбор зерновых, а также бобовых культур равен одному миллиону двумстам шестидесяти четырём с половиной тысячам тонн, а показатель урожайности составляет почти двадцать пять центнеров с одного гектара.

В соответствии с заявлениями изготовителей сельскохозяйственных товаров, достичь столь внушительного уровня урожайности удалось благодаря использованию инновационных методик и своевременному финансированию, переданному из бюджета регионального и государственного уровня.

Глава Ульяновского региона Сергей Морозов проинформировал о том, что в текущем году на развитие сельскохозяйственной отрасли выделили два миллиарда рублей, но уже сегодня удалось достигнуть превосходных результатов. Сельские труженики осваивают всё больше земельных участков. В следующем году есть планы относительно наращивания площадей посевов на восемьдесят пять процентов, это обеспечит увеличение урожая. Помимо всего прочего, аграрии обращают пристальное внимание на методики возделывания грунта и использование удобрений минерального типа.

В соответствии с заявлениями сотрудников сельскохозяйственного Департамента, на сегодняшний день в области занимаются посевом зерновых культур, они обеспечивают больше пятидесяти процентов общего сбора зерна.

Закладкой урожая сейчас занимаются на территории почти всех муниципальных образования Ульяновского региона, компании получили все необходимые ресурсы.

  • В Ульяновском регионе стартовал уникальный проект «УАЗ – в каждый дом в селе»
  • В Калининградском регионе продолжается посевная кампания
  • Фермеры Челябинского региона подвели итоги своей деятельности в 2015 году
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • Калининградскому региону удалось собрать рекордный урожай

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования