В Липецком регионе строят очередной тепличный комплекс


Высокотехнологичный комплекс теплиц, действующий в течение целого года, специализирующийся на выращивании помидоров, мощностью восемьдесят тысяч тонн плодоовощной продукции ежегодно собираются возвести на территории Елецкого муниципального образования Липецкого региона уже через четыре года. Первый камень на стройплощадке будущего тепличного комплекса доверили заложить девятнадцатого сентября нынешнего года руководитель Администрации Липецкого региона Олегу Королеву.

На участке, площадью больше шестьдесят гектаров, в несколько этапов будет происходить возведение теплиц с умными системами досвечивания, а также управлением микроклиматом с помощью компьютерной техники. Здесь же появится и распределительная площадка, площадью десять тысяч гектаров. В качестве вкладчика капитала выступит фирма «Агрокапитал». Она же воплощает в жизнь на территории Данковского муниципального образования программу тепличного комбината «Липецк Агро». Ожидается, что суммарный бюджет программы в Елецком муниципалитете будет составлять восемнадцать. На предприятии хотят создать тысячу двести вакансий.

В настоящий момент в различных уголках нашего государства весьма стремительными темпами начинает развиваться растениеводческая отрасль. Научно-технические прогресс затронул и этот сектор жизнедеятельности человека, вот почему появляется всё больше новомодных методик, техники и приспособлений. Вы можете приобрести товары для прогрессивного растениеводства в специализированном интернет-магазине: GrowerStore.ru. Такие приспособления позволяют свести к минимуму труд человека и временные затраты.

В ходе торжественной церемонии Олег Королев отметил, что начало строительных работ ещё одного комплекса теплиц на территории Липецкой области – это крайне важное событие. Сотрудник компании-вкладчика капитала, также выступивший на торжестве, рассказал о благоприятных условиях для капиталовложений в Липецком регионе. Он поблагодарил за это областным сотрудников органов властных структур.

Олег Королев отметил, что сейчас Липецкий регион в скором времени будет способен обеспечивать овощными товарами не меньше десяти субъектов Российской Федерации.

  • В Липецком регионе успешно решают проблемы обеспечения продовольственной безопасности
  • В Курском регионе увеличивают площади теплиц
  • В Липецком крае активно внедряют проекты замещения импортных товаров
  • Садоводы Липецкого региона готовы к новому сезону
  • Алексей Кокорин контролирует ход строительства теплиц в Курганском регионе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования