В Ленинградском регионе активно внедряют проекты развития сельских зон


На территории правительства Ленинградского региона прошло заседание в формате видеоконференции с руководителями различных муниципалитетов. В ходе мероприятия обговорили важнейшие вопросы воплощения в жизнь в нынешнем году подпроекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон Ленинградского региона.

Подпроект направлен на улучшение условия проживания, а также развитие здравоохранение и строительство спортивных объектов.

В настоящий момент жители многих сельских зон, в особенности тех, которые располагаются на значительном расстоянии от крупных населённых пунктов, испытывают определённые сложности в процессе обустройства коммуникационных систем. Одной из самых актуальных является проблема канализации, вот почему всё большей популярностью пользуется услуга септик под ключ для частного дома, предлагаемая компанией из Тюмени «Аква Проф».

Глава области Александр Дрозденко рассказал о том, что нужно увеличить уровень ответственности руководителей администраций муниципалитетов за воплощение в жизнь подпроектов по программе «Стойкое развитие сельских зон». Главы муниципалитетов обязаны контролировать, на каком этапе пребывает строительство или обустройство каждого объекта в деревнях. Он также добавил, что неосвоенное финансирование, незаконченное строительство могут оказывать непосредственное воздействие на участие муниципалитетов в продпроекте в 2017 году.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Сергей Яхнюк отметил, что сотрудники органов исполнительной власти Ленинградского региона делают всё, что от них зависит, дабы уже в первые дни следующего года можно было провести торги по объектам.

В нынешнем году на воплощение в жизнь подпроекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон Ленинградского региона, выделил два миллиона сто десять тысяч рублей, из них один миллион семьсот тысяч рублей, то есть, восемьдесят процентов – это средства, выделенные из казны областного уровня. Ещё двести восемь миллионов – средства из казны федерального уровня.

  • Прошла коллегия комитета по агротехнической отрасли Ленинградского региона
  • Алтайские аграрии получат больше 3 млрд. рублей государственной поддержки
  • Агропромышленная сфера Ленинградского края обеспечена квалифицированными кадрами
  • В нескольких деревнях Рязанского региона появился газ
  • В Ленинградском регионе провели заседание посвящённое программа развития сельских зон

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования