Сто новых комбайнов поставят в Ставропольский регион ещё до окончания года


Второго декабря нынешнего года глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Владимир Ситников заключил договор с компанией «Ростсельмаш» относительно отправки в области сотни инновационных комбайнов для уборки зерновых культур на льготных условиях.

Так, по состоянию на пятнадцатое ноября в наличии у региональных производителей сельскохозяйственных товаров насчитывалось шесть тысяч пятьсот десять комбайнов для уборки зерна, из них больше восьмидесяти восьми процентов изготовила компания «Ростсельмаш». Около тридцати пяти процентов обозначенного парка функционирует уже за пределами периода амортизации. Вот почему с целью гарантирования своевременного и высококачественного осуществления уборки зерна в области каждый год привлекают дополнительные единицы техники. Например, в нынешнем году их число составило две тысячи сорок две единицы.

Сельские труженики Ставропольского региона купили в нынешнем году в общей сумме сто девяносто семь комбайнов для уборки зерна. Девяносто один процент из них выпустило предприятие «Ростсельмаш». В соответствии с распоряжением сотрудников органов исполнительной власти, доля государственной помощи по обозначенному направлению составляет двадцать пять процентов от цены транспортного средства.

Руководителем ставропольской делегации на предприятие стал глава сельскохозяйственного Департамента Владимир Ситников. В неё вошли ещё четыре десятка человек: производители сельскохозяйственных товаров, сельские труженики, представители фирм-дилеров и т.д.

  • В Ульяновском регионе заканчивается уборочная кампания
  • Сельские труженики ставропольского региона будут получать технику в лизинг
  • Глава ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Юрий Берг подпишут соглашение о сотрудничестве
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов
  • Омский регион стал лидером федерального проекта обновления сельскохозяйственной техники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования