В Алтайской области на перевооружение АПК в минувшем году потратили больше десяти миллиардов рублей


О результатах функционирования агротехнической отрасли Алтайского региона в минувшем году проинформировал заместитель главы Правительства Алтайской области Александр Лукьянов во время пресс-конференции.

Во время мероприятия он озвучил уточнённые сведения относительно сбора урожая в 2016 году. Общий сбор зерна был равен пяти миллионам двумстам сорока тысячам тонн, рекордного максимума достиг урожай гречихи – семьсот девять тысяч тонн, максимальным значением порадовала и сахарная свекла, её получили больше, нежели один миллион сто тридцать две тысячи тонн.

Анализируя итоги в сфере технического переоснащения агротехнической отрасли, Александр Лукьянов отметил, что в сельскохозяйственном секторе капиталовложения в эту сферу в минувшем году приблизились к семи миллиардам рублей. Он акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что хороший урожай сельскохозяйственных культур, их востребованность, внедрение мероприятий государственной поддержки позволили алтайским сельским труженикам достигнуть рекордного объёма капиталовложений в техничное перевооружение сельскохозяйственной отрасли.

На сегодняшний день в ходе осуществления разнообразных сельскохозяйственных процедур специалисты задействуют большое количество различной техники, к примеру, культиваторы. В одной из специализированных компаний вы можете купить культиваторы. Сельхозтехнику на сегодняшний день производит большое количество как отечественных, так и зарубежных заводов. Перед тем, как купить тот или иной образец культиватора, необходимо решить, с каким объёмом работ ему придётся справляться.

Если говорить о скотоводческой отрасли, то тут успешно удалось достигнуть запланированных заранее показателей. Молока в минувшем году получили один миллион четыреста тысяч тонн, прирост обеспечили крестьянские фермерства. Так, по результатам функционирования в 2016 году Алтайская область сумела войти в число лидеров по объёмам производства молочного сырья, а также говяжьего мяса. По обозначенным векторам регион регулярно находится на третьей строчке.

  • В Орловском регионе обговорили внедрение государственных механизмов помощи производителям сельскохозяйственных товаров
  • В Ульяновском регионе отмечают высокую скорость возрастания производства сельскохозяйственных товаров
  • Увеличение капиталовложений в агротехническую отрасль Томского региона составило 178 процентов
  • Аграрии Курского региона поставили высокую планку
  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования