В ЕАО обговорили меры помощи сельхозпроизводителям


На территории Еврейской автономной отрасли обговорили планы, а также инструменты государственной поддержки производителей сельскохозяйственных товаров в нынешнем году. В ходе коллегии было отмечено, что подготовка к весенним полевым процедурам осуществляется весьма стремительными темпами. Производители сельскохозяйственных товаров активно приобретают и проверяют семенную базу, удобрения минерального типа, а также горюче-смазочные материалы для сельскохозяйственной спецтехники. Общую площадь посевных территории в нынешнем году рассчитывают увеличить до ста сорока одной тысяч гектаров.

В морозное время года сельские труженики и владельцы загородных участков активно занимаются поисками высококачественной семенной базы. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется такая культура, как кукуруза. Семена кукурузы продаются в различных магазинах. Важно ответственно подойти к выбору гибридов кукурузы, поскольку от этого напрямую зависит, насколько обильный и качественный урожай вы получите. Не стесняйтесь задавать продавцу все те вопросы, которые вас интересуют.

В соответствии с заявлением руководителя сельскохозяйственного Департамента Максима Шупикова, в нынешнем году будет продолжаться поддержка аграриев. Появился даже инновационный вектор помощи сельхозпотребкооператива на создание материальной, а также технической базы. К тому же, с нынешнего года предполагается государственная несвязанная поддержка в растениеводческой отрасли для производителей сельскохозяйственных товаров. Её будут предоставлять на один гектар площадей посевов на семенной картофель, а также овощи незащищённой почвы, а также на выращивание зерновых, бобовых и кормовых культур. Подобный вид поддержки должен способствовать увеличению площадей кормовых культур для сельскохозяйственного скота, а также стимулировать изготовление скотоводческих и сельскохозяйственных товаров. В ходе коллегии аграрии выразили мнение, что необходимо увеличивать государственную поддержку для производства кормовых, а также зерновых культур.

  • Сельские труженики Новосибирского региона активно внедряют инновационные методики
  • Фермеры будут получать субсидии за высеивание кондиционных семян
  • Сто новых комбайнов поставят в Ставропольский регион ещё до окончания года
  • В Челябинском регионе государственная поддержка дошла до аграриев вовремя
  • В Тверском регионе полным ходом идёт подготовка к посевной кампании

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования