В Липецком регионе проанализировали инвестиционную акивность


Заседание административного собрания Липецкого региона прошло четырнадцатого февраля на территории населённого пункта станового. В качестве его координатора выступил руководитель администрации Липецкого региона Олег Королев. В ходе мероприятия проанализировали результаты социального и финансового развития Елецкого, Становлянского, а также Измалковского муниципального образования.

Одной из основных тем стало развитие процессов капиталовложений. Существенное возрастания активности в инвестиционной отрасли наблюдается в Становляновском и Елецком муниципалитете, где объёмы капиталовложений на душу населения за десть лет возросли в двадцать и тридцать семь раз.

Стоит отметить, что Елецкое муниципальное образование успешно справилось с комплексным отставанием и в течение пяти лет муниципальное образования входит в ТОП-10 регионального рейтинга. В минувшем году тут стартовали процедуры, связанные с возведением инфраструктурных объектов с целью обеспечения второй части особой экономической зоны «Липецк», которая превратится в сверхмощный драйвер развития экономической сферы муниципалитета.

В то же время за десять лет Измалковское муниципальное образование сумело увеличить капиталовложения на душу населения чуть больше, нежели в два раза, что гораздо меньше, нежели в иных муниципалитетах. Не так давно в районе открыли особую экономическую зону «Измалково», однако статут её резидента получила лишь одна компания «АгроРегион», специализирующаяся на производстве и продаже картофеля, что пока не оказало никакого влияния на увеличение инвестиционной активности.

  • Руководитель Липецкого региона организовал деловую встречу с руководителем компании Kemin Europe
  • Руководитель Липецкого региона Олег Королев взял курс на развитие сельских зон
  • Компании агротехнической отрасли Липецкого региона получат значительную финансовую помощь
  • В Липецком регионе строят очередной тепличный комплекс
  • В Липецком регионе успешно решают проблемы обеспечения продовольственной безопасности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования