Фермерства Калужского региона готовятся к весенним посевным процедурам


О ходе подготовки к посевным работам говорили во время заседания, состоявшегося в формате видеоконференции, участниками которого стали производители сельскохозяйственных товаров Калужского региона, представители сельскохозяйственного Департамента и органы самоуправления. Руководитель областного сельскохозяйственного Департамента Леонид Громов рассказал о главной цели – в весенний период нынешнего года необходимо увеличить площади посевов не меньше, чем на пять процентов и организовать яровой сев в фермерствах различных категорий на площади, не меньше, нежели сто пятьдесят шесть тысяч гектаров.

Выполнение различных полевых работ предусматривает эксплуатацию большого количества спецтехники, среди которой и глубокорыхлитель. Вы можете купить глубокорыхлитель в компании "Астарта Т". С помощью такого приспособления можно максимально глубоко взрыхлить грунт. Без подобной процедуры на полях никак не обойтись, так как она оказывает значительное воздействие на урожай целиком. В ходе глубокого рыхления грунт насыщается кислородом, к тому же, глубокорыхлитель позволяет удалить более плотный слой грунта.

Глава профильного Министерства акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что большая часть муниципальных образований уже внесли коррективы в сторону роста своих показателей. Площади посевов должны возрасти на одиннадцать тысяч гектаров.

Леонид Громов отмечает, что пристальное внимание в нынешнем году, как и годом ранее, нужно обратить на структуру кормовых угодий. С целью реализации всего потенциала молочной сферы скотоводства нужно расширять посевные территории ценнейших бобовых и зерновых культур, а также кукурузы. К тому же, необходимо разработать меры для улучшения качества заготовки корма.

На выполнение весенних посевных работ фермерства региона обеспечены семенной базой зерна на восемьдесят четыре процента, тогда как семена картофеля и трав присутствует в полном объёме. Глава сельскохозяйственного Департамента распорядился, что главы муниципальных образований взяли на свой контроль обеспеченность семенами и материалом для посадки.

  • В ЕАО обговорили меры помощи сельхозпроизводителям
  • В Кировском регионе прошло заседание в формате видеоконференции сельскохозяйственного Департамента с муниципалитетами
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона будет лично контролировать освоение средств
  • В Свердловском регионе подготовка к посевной кампании происходит по плану. Применение мотопомп в сельском хозяйстве
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона встретился с аграриями сразу двух муниципалитетов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования