В Ростовском регионе увеличат объёмы помощи овцеводческим фермерствам


На территории Ремонтненского муниципального образования Ростовского региона прошло заседание, посвящённое текущему положению дел и возможностях развития овцеводческой отрасли в области. Среди участников мероприятия можно было заметить участников Национальной ассоциации овцеводов и Общегосударственной научной исследовательской организации козоводства, а также овцеводства.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ростовского региона Светлана Полуляшная проанализировала результаты деятельности овцеводческой отрасли на территории Ростовского региона за минувший год и проинформировала о мерах государственной помощи в нынешнем году.

Она отметила, что племенную базу овцеводства представили одиннадцать компаний, среди которых шесть – это племенные предприятия, ещё пять – племенные репродукторы. С целью оказания помощи овцеводческому сектору в минувшем году выплатили сорок миллионов шестьсот тысяч рублей субсидиарной поддержки. В нынешнем году виде субсидий на помощь изготовлению и продаже тонкорунной, а также полутонкорунной шерсти предусматривается финансирование из бюджета в размере девять миллионов двести тысяч тонн, на субвенции с целью увеличения маточного поголовья коз и овец – пятьдесят один миллион рублей.

Согласно сведениям, озвученным областным сельскохозяйственным Департаментом, на сегодняшний день поголовье овец в Ростовском регионе составляет практически один миллион сто восемьдесят тысяч голов. В ходе заседания не обошли стороной вопрос продажи шерсти овец для разных производственных процессов.

  • Для успешных скотоводов будет увеличена финансовая поддержка от государства
  • Компании агротехнической отрасли Липецкого региона получат значительную финансовую помощь
  • Ассоциация садоводов Ленинградского региона проанализировала итоги года
  • В Ростовском регионе активно готовятся к сельскохозяйственной переписи
  • Правительство Ростовского края подвело итоги работы АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования