В Новгородском регионе прошло заседание региональной организации по подготовке к весенним полевым процедурам


Глава сельскохозяйственного Министерства Новгородского региона Елена Покровская организовала расширенное совещание областной организации, занимающейся подготовкой к весенним полевым процедурам, в формате видеоконференции.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, глава профильного Министерства рассказала о том, что на территории Новгородского региона с двадцать седьмого февраля нынешнего года преступили к перечислению субсидиарной помощи производителям сельскохозяйственных товаров, в том числе, и на организацию посевных работ. В настоящий момент перевели уже больше шестидесяти миллионов рублей из казны государственного, а также регионального уровня. Благодаря этому у сельских тружеников появится возможность закупить семена, запастись минеральными удобрениями, а также решить проблему покупки горючих и смазочных материалов и подготовкой спецтехники. В общей сумме в нынешнем году компании агротехнической отрасли должны получить поддержку в размере восьмисот миллионов рублей.

В последние годы подготовка и транспортировка спецтехники на поля считается одним из важнейших этапов осуществления сельскохозяйственных процедур. Иной раз для того, чтобы выполнить перевозку комбайнов необходимо воспользоваться услугами аренды низкорамного трала, предлагаемой компанией "Спец-перевозки". Подобная организация занимается транспортировкой негабаритных грузов на протяжении многих лет, и успела зарекомендовать себя на рынке только с лучшей стороны.

В текущем году перед сельскими тружениками региона поставлена задача выполнить яровой сев на участках, суммарной площадью шестьдесят тысяч гектаров, что на семь процентов превышает прошлогодние показатели. Посадочная площадь картофеля составить двадцать три тысячи гектаров, льна – почти полторы тысячи гектаров, плодоовощной продукции – четыре тысячи гектаров. При этом зерновой клин будет равен двадцати семи тысячам гектаров, из них двадцать с половиной тысяч гектаров – яровые, шесть с половиной тысяч гектаров – озимые культуры.

  • Фермеры ЕАО готовятся к весенним посевным процедурам
  • Производители сельскохозяйственных товаров Ярославского региона получат помощь из бюджетов различных уровней
  • Сельские труженики Ивановского региона готовятся к посевной кампании
  • В Тверском регионе полным ходом идёт подготовка к посевной кампании
  • Работы на полях в Приморье проходят очень хорошо

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования