Садоводы Ставропольского региона ознакомились с практическим опытом своих коллег из Беларуси


Двадцатого марта нынешнего года глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области Владимир Ситников организовал еженедельное заседание.

Произнося речь по случаю открытия мероприятия, глава профильного Департамента проинформировал о результатах делового визита делегации области в Беларусь и распорядился, чтобы его заместители проработали вопросы относительно ещё одной поездки в эту страну сотрудников агротехнической отрасли Ставропольского региона на протяжении двух или трёх недель. Владимир Ситников обратил внимание всех собравшихся на тот факт, что нужно знакомиться с практическим опытом соседнего государства в вопросах изготовления и последующей переработки молочного сырья, а также технологических подходов в оборудовании молочных товарных комплексов.

Он отметил, что наибольший интерес представляют сегодня энергосберегающие методики в комплексах теплиц, где расходы уменьшаются на двадцать или даже тридцать процентов, а также практический опыт развития белорусских сельских зон. Детально планируют проработать особенности взаимодействия двух стран на сбытовом рынке. Важно, чтобы такое взаимодействие оказалось качественным и приносило выгоду обеим сторонам.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Роман Коврыга проинформировал о старте посевных, а также уходных процедур в области.

Он отметил ,что по состоянию на двадцатое марта в фермерствах всех категорий посеяли примерно сто тысяч гектаров ранних яровых культур на пятнадцати процентах запланированных участков.

  • Владимир Ситников организовал совещание с дирекцией компании «Агрико»
  • В Степновском муниципалитете уже задумались о предстоящих посевных работах
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона будет лично контролировать освоение средств
  • Аграрии Ставропольского региона займутся выращиванием сои
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования