В Краснодарской области будут обновлять объекты социальной и инженерной инфраструктуры


Больше двухсот пятидесяти миллионов рублей будет направлено на развитие социальных и инженерных инфраструктурных объектов в сельских зонах Краснодарской области. Под соответствующим распоряжением свою подпись поставил руководитель Краснодарской области Вениамин Кондратьев.

В соответствии с указанным документом, в текущем году бюджеты различных муниципалитетов области в качестве софинансирования затратных обязательств по развитию социальных и инженерных инфраструктурных объектов в сельских зонах получат двести пятьдесят миллионов триста тысяч рублей. Средства будут выделены с целью воплощения в жизнь мероприятий подпроекта «Стойкое развитие сельских зон» государственного проекта Краснодарской области, направленного на развитие сельскохозяйственной отрасли и контроля рынка агарных товаров.

На сегодняшний день в нашей стране активно воплощают в жизнь программы, направленные также на улучшение условий проживания в сёлах. Люди получают значительные денежные суммы на покупку или же возведение жилплощади. Одними из самых востребованных на сегодняшний день считаются срубы домов из профилированного бруса под усадку, ознакомиться с их проектами вы можете на официальном веб-ресурсе компании СрубСтрой53: http://srubstroy53.ru/project_home.

Так, среди всего прочего на мероприятия по расширению газификации в сельских зонах в двадцать пять деревень области направят сто девять миллионов рублей. Сразу в четырёх посёлках осуществят мероприятия, связанные с развитием водоснабжения. Для решения подобных задач из казны региона в ходе софинансирования выделят пятьдесят три миллиона рублей. Ещё тридцать миллионов девятьсот тысяч рублей будет направлено на возведение и обновление спортивных и оздоровительных комплексов в различных деревнях. На расширение в сёлах сети фельдшерских и акушерских пунктов, а также офисов докторов из регионального бюджета муниципальные образования получат пятьдесят миллионов триста тысяч рублей.

Следить за исполнением распоряжения будет вице-губернатор Андрей Коробка.

  • Рязанский регион получит субсидиарную помощь на развитие сельских зон
  • На развитие сельских зон в Томском регионе направят больше девяноста восьми миллионов рублей
  • В Ленинградском регионе активно внедряют проекты развития сельских зон
  • Алтайские аграрии получат больше 3 млрд. рублей государственной поддержки
  • Липецкие аграрии получат финансовую помощь из бюджета

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования