В Ленинградском регионе прошло совещание комитета по контролю цен


На территории сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона прошло очередное совещание областного комитета, занимающегося вопросами быстрого реагирования на развитие ситуации на областном рынке продовольственных товаров и рынке сельскохозяйственной продукции, а также сырьевой базы. В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Александр Варенов.

В ходе совещания рассмотрели вопросы, связанные с текущими ценами на рынке продовольственной продукции Ленинградской области, с организацией проверки средних цен аграрных изготовителей региона, а также с мерами, предпринимаемыми сотрудниками органов исполнительной власти. Всё это необходимо для стабилизации той экономической ситуации, которая сложилась на продовольственном рынке.

В соответствии со сведениями, озвученными Александром Вареновым, агротехнический комитет постоянно занимается проверкой цен на рынке сельскохозяйственных товаров, сырьевой базы и продовольственной продукции. На сегодняшний день комитет проверяет стоимость двадцати шести наименований. За всё время осуществления проверки с конца летнего периода 2014 года значительных колебаний цен на рынке продовольственной продукции не наблюдалось, стоимость аграрных товаров остаётся достаточно стабильной.

Александр Варенов отметил, что объёмы изготовления товаров в агротехнической отрасли Ленинградского региона позволяют полностью обеспечивать людей продовольственными товарами по большинству категорий продукции. После того, как было введено запрет на ввоз отдельных типов продовольствия, начала стремительно развиваться отечественная аграрная и перерабатывающая отрасль.

  • Пензенская область в прошлом году отправила на экспорт товары на суму 75,5 миллионов долларов
  • В Орловском регионе обговорили внедрение государственных механизмов помощи производителям сельскохозяйственных товаров
  • Прошла коллегия комитета по агротехнической отрасли Ленинградского региона
  • В Ульяновском регионе стартовали сельскохозяйственные ярмарки
  • Валерий Кузнецов рассказал о ситуации на пензенском продовольственном рынке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования