Курские скотоводы обговорили пути развития сектора


На территории населённого пункта Суджа под руководством главы Курского региона Александра Михайлова состоялось региональное заседание скотоводов, в ходе которого проанализировали основные итоги функционирования сектора в течение минувшего года, а также первого квартала нынешнего года. Они также выделили главные задачи по дальнейшему развитию сектора.

По результатам минувшего года доход от скотоводства в сельскохозяйственных компаниях региона был равен девяти миллиардам рублей, тогда как объёмы изготовленных товаров составили сорок семь миллиардов рублей. Это обеспечило показатели рентабельности в районе двадцати восьми процентов. Подобные сведения в ходе заседания озвучил заместитель главы региона Алексей Золотарёв. В минувшем году в области удалось произвести практически четыреста семьдесят тысяч тонн мясной продукции, что на семнадцать с половиной процентов превышает прошлогодний показатель.

В минувшем году по производству животных и птицы с целью убоя в живой массе Курский регион расположился на второй строчке в Центральном федеральном округе, а по изготовлению молока – на шестой строчке.

Александра Михайлов поспешил напомнить всем собравшимся тот факт, что сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации назвал текущий год – годом молочного скотоводства. Вот почему пристальное внимание планируют обратить не только на наращивание производства молочного сырья, но также на сохранение поголовья крупного рогатого скота.

В ходе практической части мероприятия гости ознакомились с деятельностью крестьянского фермерства Алексея Бабкина в деревне Махов Колодезь.

  • На Дону активно развивают молочное скотоводство
  • В Краснодарском регионе поддержат семейные скотоводческие комплексы
  • В Нижегородском регионе появится инновационный комплекс по изготовлению и переработке молочного сырья
  • В Томском регионе достигли рекордного показателя продуктивности молочного скота
  • В Алтайской области на перевооружение АПК в минувшем году потратили больше десяти миллиардов рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования