Основные преимущества вибрационного гранулятора


Что нам известно о гранулированных изделиях? Ими могут быть продовольственные товары (к примеру, кофейные и чайные смеси), кормовая база для скота, удобрения минерального типа, стройматериалы и т.д. В большинстве случаев гранулированный материал характеризуется лучшими свойствами, нежели стандартные сыпучие составы. Его главным достоинством называют превосходное усвоение.

К примеру, удобрения в гранулированном виде являются более предпочтительным вариантом, нежели сыпучие, а чайные и кофейные гранулы могут похвастаться внушительной крепостью и превосходным запахом. Гранулированные строительные материалы характеризуются более обширным спектром использования. Гранулированный комбикорм проще хранить, он хорошо усваивается скотом, а значит, обеспечивает их интенсивный рост.

Процедуру грануляции сложно себе представить без использования особого оснащения, именуемого гранулятором. Такие агрегаты сегодня выпускают различных типов и комплектации, но принцип действия везде похожий. Как правило, для работы используют материал, который был предварительно обработан при помощи пара, но существуют также агрегаты, применяемые с целью гранулирования сухих материалов.

К последним относится вибрационный гранулятор, представленный в компании percunas.ru. Такое оснащение отличается весьма продолжительным эксплуатационным периодом, возможностью вносить изменения в быстроту протекания процессов, наличием очистных устройств, а также высочайшим показателем эффективности. Все компоненты, которые тем или иным образом соприкасаются с продукцией, создают из нержавеющего стального сырья.

Основным достоинством вибрационных грануляторов называют тот факт, что они позволяют получить монодисперсные гранулы, обладающие ровной глянцевой поверхностью. При этом показатель монодисперсионности иной раз составляет девяносто девять процентов. Аппарат вращается таким образом, чтобы грамотно рассредоточить гранулы, что приводит к улучшению условий теплообмена во всей машине и к значительному увеличению монодисперсности.

  • Правительство выразило одобрение концепции развития производства комбикормов
  • Топливные пеллеты: определение, особенности, области применения
  • Оргстекло
  • В Новгородском регионе запустили производство гуминовых удобрений
  • Премикс для бройлера

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования