Ленинградский регион готов сотрудничать с Китаем в сфере сельского хозяйства


На территории сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона прошло деловое заседание с членами делегации провинции Цзянсу из Китая.

Основным вопросом встречи стали возможности взаимодействия в агротехнической отрасли. В качестве координатора мероприятия выступила заместитель руководителя главы сельскохозяйственного Департамента Ленинградской области Екатерина Пшенникова.

Она проинформировала о главных показателях работы агротехнической отрасли Ленинградского региона. Область находится на первой строчке в Российской Федерации по изготовлению яиц и продуктивности молочного скота, на третей строчке – по выращиванию рыбы, на четвёртой – по объёмам изготовления молочного сырья и мяса птицы в сельскохозяйственных организациях. В регионе весьма активными темпами происходит обновление сельскохозяйственных производственных процессов с применением последних научных и технических достижений.

Глава сельскохозяйственного комитета провинции Цзянсу Шэнь Цзяньхуэй руководитель делегации из Китай, выразил заинтересованность во взаимодействии с Ленинградским регионом.

Во время делового общения члены делегации задавали вопросы относительно технического обеспечения, обновления аграрных предприятий, а также относительно типов государственной помощи в регионе.

Екатерина Пшенникова акцентировала внимание всех собравшихся на том факте что область открыта к эффективному и выгодному для всех сторон партнёрству, к тому же, сотрудники органов исполнительной власти с удовольствием налаживают новые деловые связи.

  • На Дону активно развивают молочное скотоводство
  • В Ленинградском регионе прошло совещание комитета по контролю цен
  • Садоводы Ставропольского региона ознакомились с практическим опытом своих коллег из Беларуси
  • В Орловском регионе обговорили внедрение государственных механизмов помощи производителям сельскохозяйственных товаров
  • В Ленинградском регионе обсудили создание благоприятных условий для фермерств

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования