В Липецком регионе развивается виртуальная торговля


В Липецкой области в соответствии с распоряжением руководителя региональной Администрации Олега Королева весьма активными темпами происходит развития виртуальных площадок для продажи сельскохозяйственных товаров. На сегодняшний день успешно функционирует уже три веб-ресурса, где можно на безоплатной основе разместить объявление о реализации тех или иных сельскохозяйственных товаров.

Владельцу продукции и потенциальному клиенту это существенно облегчает поиски друг друга. Они могут связаться, обговорить стоимость товаров и иные детали сделки. Как правило, клиент самостоятельно отправляется к реализатору в кооператив или же в персональное подсобное фермерство. Это весьма удобно, к тому же, позволяет выбрать нужный продукт. Вместе с тем, развивается также розничная доставка сельскохозяйственных товаров по указанному адресу.

Виртуальный рынок создаёт преимущества как для клиента, так и для реализатора. Изготовителю теперь не нужно тратить время и деньги на обустройство торговой площадки, платить заработную плату продавцам, покупать всё необходимое оснащение для успешного хранения товаров и решать большое количество иных проблем. В то же время у клиента есть возможность оценить товары различных изготовителей, не покидая пределы своего дома.

Максимально выгодными такие площадки являются для людей, проживающих в отдалённых муниципалитета, ведь зачастую у них попросту нет возможности продавать свои товары на стационарных рынках.

Олег Королев уверен, что развитие виртуальной торговли способствует обновлению экономики.

  • В сельскохозяйственном Департаменте Алтая обговорили участие в «ФУД СИТИ»
  • В Рязанском регионе активно развивается фермерство «Покровское»
  • В Ульяновском регионе цена продовольственных товаров остаётся стабильной
  • Товары изготовителей Липецкого региона являются весьма востербованными
  • В Татарстане начал работать магазин, реализующий фермерские товары

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования