Жители сёл Житомирского региона могут получить кредит на льготных условиях для покупки или строительства жилья


На территории Житомирского региона начали воплощать в жизнь проект «Свой дом», благодаря которому у любого человека, проживающего и работающего в сельской зоне, есть возможность купить в кредит по льготной ставке, приобрести или даже отремонтировать жилое здание. В ходе делового визита в Ружинское муниципальное образование руководитель Областной государственной администрации Игорь Гундич посетил семейство, которое купило дом с помощью такой программы.

Так, согласно сведениям, озвученным работникам средств массовой информации в Житомирской государственной администрации, семейство Тищуков из населённого пункта Ружина взяли кредит с целью приобретения жилого здания на сумму сто пятьдесят тысяч гривен на десять лет под три процента годовых. Каждый месяц им предстоит платить тысячу семьсот гривен.

На сегодняшний день важно не только возвести современное и красивое жилое здание, но также продумать интерьер каждого помещения. Важнейшим компонентом интерьера сегодня считаются жалюзи, чтобы их купить, нужно полистать каталог жалюзи в одной из специализированных компаний. Такие конструкции будут превосходно вписываться в любое существующее оформление помещения, к тому же, с их помощью можно без особого труда регулировать количество солнечного света, поступающегося в комнату.

Игорь Гундич отметил, что это жилое здание и новообразованная ячейка общества, которая тут проживает – это пример того, что проект «Свой дом» действительно работает. Всё дело в том, что сегодня далеко не у каждого человека есть возможность отыскать в своём кармане несколько тысяч гривен, чтобы купить дом, пусть даже в деревне. Он также отметил, что сложившаяся тенденция, когда молодые люди, которые трудятся в сельских зонах, приобретают, возводят или же ремонтируют жильё, является положительной. Именно эти люди станут локомотивом развития села.

По информации областной государственной администрации, в текущем году шестнадцать семейств, проживающих на территории Житомирского региона, воспользовались проектом, ещё четыре семьи оформили заявку.

  • Во Львове открыли уникальную библиотеку
  • В Рязанском регионе семейства получают выплаты на строительство домов в сельских зонах
  • Сельскохозяйственное предприятие «Рассвет» - лидер Тульского региона по производству молока
  • В новгородском регионе субсидиарную помощь на улучшение условий проживания в сёлах получат три десятка человек
  • В Свердловском регионе активно реализуют проекты по строительству жилья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования