В агротехнической отрасли Ярославского региона будут реализовывать ряд программ капиталовложений


В сельскохозяйственном секторе Ярославского региона в ближайшем будущем планируют воплотить в жизнь тридцать девять программ капиталовложений. При этом общая сумма инвестиций составит больше тридцати пяти миллиардов рублей.

Руководитель области Дмитрий Миронов рассказал о том, что договора по одиннадцати программам заключили в ходе аграрной экспозиции «Золотая осень», состоявшейся на территории главного населённого пункта Российской Федерации в минувшем и нынешнем году, ещё четыре договора подписали в летний период в ходе Санкт-Петербургской межнациональной экономической конференции. Он также отметил, что на сегодняшний день важно как можно скорее перейти от торжеств по поводу закладки первых камней до выполнения строительных работ и передачи объектов в эксплуатацию.

Так, программы в птицеводческой отрасли планируют воплощать в жизнь четыре компании. По окончанию внедрения проектов производство яиц увеличится на пятьсот восемнадцать миллионов штук ежегодно, а мяса - на тридцать тысяч тонн.

Заместитель главы Правительства региона Валерий Холодов отметил, что близка к завершению и программа, связанная с возведением производственной площадки птичьей фабрики «Пошеховская». Реализацией программы капиталовложение занимается ещё и одна из самых птичьих фабрик на территории нашего государства – компания «волжанин», которая в текущем году получила средства грантовой помощи: четырнадцать миллионов рублей из казны государственного уровня и сорок пять миллионов рублей – из государственного бюджета.

  • В Ярославском регионе создадут агротехнический кластер
  • В Томском регионе возрастает объём капиталовложений в сельскохозяйственное производство
  • Компании агротехнической отрасли Липецкого региона получат значительную финансовую помощь
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • В Харбине подвели итоги российско-китайской экспозиции «ЭКСПО»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования